Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Тимченко: Никаких каникул в работе с избирателями у депутатов не будет

Подводя итоги очередной региональной недели (с 26 мая по 2 июня), первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Вячеслав Тимченко сказал журналистам: «Такое впечатление, что на финише весенней сессии у депутатов открылось второе дыхание. Это касается не только законодательной деятельности. Отчеты с мест свидетельствуют, что активизировалась и работа с избирателями в регионах. Здесь у всех членов фракции единая позиция: если человек пришел к нам на прием - значит, он нуждается в помощи, и она должны быть ему оказана.

Например, пенсионерке, жительнице Ленинского района города Саратова Людмиле Трофимовне Поддубной потребовалось срочное дорогостоящее медицинское обследование. После долгих мытарств по различным инстанциям она решила обратиться к своему депутату. Благодаря помощи Василия Максимова в Саратовском институте травматологии и ортопедии ей провели полное обследование, которое позволило установить диагноз и назначить необходимое лечение.

Со схожими проблемами столкнулся и ветерана труда Станислав Дональдович Шандер. Ему 77 лет, в последнее время стали беспокоить боли в ногах. Естественно, что в первую очередь ветеран обратился в поликлинику по месту жительства. Мало сказать, что он там не получил конкретной медицинской помощи. С ним даже по-человечески не поговорили. Поэтому и позвонил Станислав Дональдович по телефону общественной приемной Василия Максимова. Результатом этого звонка стало обследование в консультативно-диагностическом отделении 8-й городской больницы. «Каждую клеточку проверили» - так охарактеризовал отношение врачей стационара пенсионер. Вот и получается, что лечат не только лекарства, но и доброе слово, внимание.

К сожалению, нередко люди, попав в трудные жизненные ситуации, просто не представляют, куда надо обратиться. И узнают об этом только от депутата, которого считают последней инстанцией. Так было и в случае с Александром Куклиным, которому Василий Максимов помог получить средства на похороны матери, и в случае с Еленой Романовой… Ей постоянно нужны средства на покупку дорогостоящих лекарств для лечения трехлетнего сына и поездок в московский онкологический центр, где малышу проводят курсы химиотерапии. Елене Николаевне была оказана материальная помощь.

Депутат Юрий Васильев практически во время личного приема решил проблему обратившейся к нему жительницы города Нальчик Ирины Малофеевой. Долгое время Ирина Викторовна обивала пороги администрации с просьбой устроить ее детей в детский сад, но сделано это было только лишь после вмешательства депутата.

Также очень оперативно отреагировал на обращение жительницы поселка Ванино (Хабаровский край) Т.И.Беленко, которая жаловалась на состояние дома и завышенные размеры оплаты коммунальных услуг, депутат Михаил Моисеев. После его запроса прокурору Хабаровского края была проведена проверка, по результатам которой вынесено представление в адрес руководителя филиала «Комсомольский» ОАО «Славянка», в чьем ведении находится дом, с требованиями о проведении его капитального ремонта и перерасчете стоимости услуг.

Во время приема к депутату Михаилу Старшинову обратился Сулемен Шуахалович Курбанов, житель села Учкекен Малокарачаевского района Карачаево-Черкесской Республики с просьбой о выделении субсидии на улучшение жилищных условий. Он уже почти 23 года состоит в республиканском реестре ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, однако до настоящего времени финансовые средства не получил. После вмешательства депутата принято решение о выделении субсидии ветерану в размере 370 тыс. рублей. Деньги будут выданы в ноябре-декабре 2013 года.

Также после обращению к Михаилу Старшинову жителей микрорайона площади Кирова в городе Черкесске был оперативно отремонтирован участок дороги на пересечении этой площади с улицей Революционная.

«Примерно через месяц депутаты уйдут на летние каникулы. Но это касается только нашей деятельности непосредственно в Государственной Думе, ее пленарных заседаний. Работа в регионах с избирателями будет продолжаться с той же интенсивностью. Здесь ни о каких каникулах не может быть и речи».