Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Водолацкий: Патриотическое воспитание неотъемлемая составная часть становления человека как личности

18 декабря член комитета ГД по обороне Виктор Водолацкий принял участие в заседании комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

В ходе заседания депутаты Государственной Думы, руководители муниципальных образований и военно-патриотических объединений обсудили предложения по реализации комплекса мероприятий, посвященных Дню народного единства, реализуемые в течении всего года с подведением итогов 4 ноября 2014 года.

Виктор Водолацкий в своем выступлении отметил:

- Патриотическое воспитание неотъемлемая составная часть становления человека как личности и оно должно являться приоритетным для руководителя любого уровня.

Являясь одной из роторных опорных точек идеологического единения Российской Нации, тем не менее День Народного Единства остается недостаточно актуализирован в информационном пространстве и в сознании наших граждан. Некоторые граждане России считают этот день еще одним дополнительным выходным днем. Это обуславливается тем, что до сих пор не популяризован в широких слоях населения смысловой посыл праздника, не выработаны условия и традиции празднования данного Дня народного единства.