Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Школкина: Вопрос о стипендиях для учащихся СПО остался открытым

Сегодня, 22 октября, в Государственной Думе состоялся "правительственный час" с участием заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец. Комментируя обсуждение социальных вопросов, заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Надежда Школкина обратила внимание на то, что вопрос о стипендиях учащихся среднего профобразования остался открыт.

"Говорили о многом, о дошкольном образовании, о местах в школах, о ЕГЭ, однако, ответа на вопрос о повышении стипендий для  учащихся колледжей и техникумов остался открытым", - сказала Школкина.

"Надо отметить, что сегодня в стране, в том числе благодаря фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ", студенты вузов получают стипендию от 1200 рублей в месяц и имеют, в зависимости от финансовых возможностей региона, льготы на оплату проезда в общественном транспорте. Учащиеся средних специальных учебных заведений совершенно справедливо, на мой взгляд, ставят вопрос о приравнивании их по материальному обеспечению к тем же самым студентам высших учебных заведений", -  считает парламентарий.