Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Школкина: С участием в Международном фонде сельскохозяйственного развития, Россия сможет лоббировать свои интересы

Сегодня, 22 октября, Государственная дума обсудила вопрос о присоединении РФ к Соглашению о создании Международного фонда сельскохозяйственного развития.

Комментируя обсуждение, заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Надежда Школкина отметила, что "Международный фонд сельскохозяйственного развития является специализированным учреждением ООН, функционирующим по модели международного финансового института". "Основная задача Фонда заключается в привлечении финансирования для решения задач борьбы с голодом и бедностью в сельских районах", - говорит депутат. 

В настоящее время государствами-членами Фонда являются более 170 государств. "Участие в деятельности Фонда подтвердит приверженность России целям и задачам мирового сообщества в области укрепления всемирной продовольственной безопасности и устойчивого развития сельского хозяйства", - заявила Школкина. Вступление в международную организацию в условиях санкций позитивно, отмечает парламентарий. По ее словам, став полноправным членом организации, "Россия сможет лоббировать интересы производства отечественной сельхозтехники".