Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заварзин: «Солнечная страна» - это уникальный комплекс, где дети без отрыва от учебы будут проходить оздоровительные процедуры

В Тюльганском районе состоялось торжественное открытие детского образовательно-оздоровительного центра «Солнечная страна».

В мероприятии приняли участие губернатор Юрий Берг, член Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики, член Комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Виктор Заварзин, руководители областного Правительства, главы муниципальных образований.

В ходе экскурсии по комплексу гостям были представлены комнаты для проживания, где уютно устроились ребята, игровые помещения, в которых предусмотрено все для активного досуга, медицинский блок с кабинетами для физиотерапевтических процедур, массажа, ЛФК и водолечебницей, бассейн, спортивные площадки, тренажерный зал. В большой столовой губернатор ознакомился с меню и остался доволен разнообразием представленных блюд.

На одной из творческих площадок первые жители «Солнечной страны» подарили главе региона картину с изображением подсолнухов, написанную в стенах центра. Юрий Берг с удовольствием принял полотно с еще не высохшими красками. Сюрприз ждал делегацию на фитнес-площадке «Наша «Солнечная страна» - зажигательный флеш-моб. В показательном выступлении участвовали все маленькие жители центра, танцевальная группа, спортсмены. Губернатор пожелал первой смене комплекса набираться сил, знаний и здоровья.

- Я поздравляю нас всех с большим праздником – новосельем в «Солнечной стране», - сказал Юрий Берг. - Хочу поблагодарить всех, кто поддержал идею Правительства по созданию этого комплекса, кто в нее поверил. Здесь все сделано с душой, за что отдельное спасибо проектировщикам, строителям, дизайнерам и руководству центра. «Солнечная страна» – наш оренбургский «Артек», где дети смогут отдохнуть и поправить здоровье. Теперь мы по праву можем произносить лозунг: «Все лучшее – детям».

Губернатор также отметил, что у комплекса огромный потенциал для дальнейшего развития. С приветственным словом к собравшимся обратился депутат Государственной Думы  Виктор Заварзин.

- Я видел сегодня счастливые лица детей, их звонкий смех. «Солнечная страна» - это уникальный комплекс, где дети в возрасте от 11 до 18 лет круглый год без отрыва от учебы будут отдыхать и проходить оздоровительные процедуры. На территории комплекса множество спортивных, развлекательных, лечебных и образовательных сооружений. На данный момент около 100 детей разной возрастной группы из 9 территорий области находятся в центре. Для них разработана специальная оздоровительно-образовательная программа. У «Солнечной страны» большое будущее. А наша задача - помогать развиваться и дальше.