Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заварзин: Российско-киргизское партнерство прошло проверку временем

Депутат Государственной Думы, сопредседатель Межпарламентской комиссии по связям с парламентом Киргизии Виктор Заварзин прокомментировал встречу Председателя Государственной Думы, Председателя Парламентской ассамблеи ОДКБ Сергея Нарышкина с делегацией парламента Киргизии, которая состоялась в Государственной Думе. Встреча прошла накануне заседания Совета ПА ОДКБ.

- За годы своего существования Межпарламентской комиссии по связям с парламентом Киргизии, она стала эффективной площадкой для совместного решения намеченных задач, - уверен Заварзин. - Комиссия способствовала эффективному межпарламентскому взаимодействию, внесла свой неоценимый вклад в развитие российско-киргизских отношений, в дело реализации двусторонних договоренностей.

Наша принципиальная линия в вопросах взаимодействия с Киргизией неизменна – мы за то, чтобы общими усилиями реализовывать солидный потенциал двустороннего сотрудничества на благо граждан обоих государств, в интересах стабильности и безопасности в Центрально-Азиатском регионе.

Дружба между нашими странами прошла проверку временем. С уверенностью могу сказать, что ни глобальные, ни региональные кризисы, ни события внутриполитического порядка не могут поставить под вопрос российско-киргизское партнерство. В его основе – историческая общность долгосрочных стратегических интересов, взаимное доверие, тесное практическое сотрудничество во многих областях.