Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заварзин помог сохранить оренбургский военный госпиталь

Мы благодарны Виктору Заварзину за сохранение нашего госпиталя. Об этом сегодня, 1 декабря, заявил начальник оренбургского филиала военного клинического госпиталя (филиала №6 ФГКУ «354ВКГ» Минобороны России), подполковник медицинской службы Андрей Степанов на приеме в региональной общественной приемной лидера Партии Дмитрия Медведева.

У первого заместителя председателя комитета по обороне Государственной Думы Виктора Заварзина побывало 8 человек. Четверым депутат пообещал положительное решение вопроса.

Среди тех, кому пообещал содействие в решение вопроса депутат Госдумы, оказалась ветеран Великой Отечественной войны, жительница Луганска, 93-летняя Пронька Евдокия Александровна. Она просила содействия в скорейшем получении гражданства, оформлении пенсии и полиса ОМС.

Также Заварзин пообещал помочь в улучшении жилищных условий матери пятерых детей из Шарлыка – Явновой Елене Анатольевне - жене воина-интернационалиста, инвалида боевых действий.

Начальник оренбургского филиала военно-клинического госпиталя подполковник Андрей Степанов сообщил, что пришел поблагодарить Заварзина за помощь в сохранении госпиталя.

«Три года назад наш госпиталь собирались закрыть, мы обратились за помощью к Виктору Михайловичу, и  он отстоял наше лечебное учреждение на федеральном уровне, на уровне министерства обороны. Также благодаря его вмешательству, удалось сохранить и сотрудников», - сообщил Степанов.

Начальник госпиталя рассказал, что сегодня закончен проект по реконструкции старых зданий учреждения, а также строительству новых корпусов.

«Военному госпиталю 270 лет, он ровесник Оренбургской губернии и сохранение его символично для области, где проживает много военнослужащих, членов их семей, а также военных пенсионеров. В планах также оснащение госпиталя самым современнейшим оборудованием. Открытие обновленного лечебного учреждения запланировано на 2016 год», - уточнил Заварзин.