Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заварзин: Глава государства дал понять мировому сообществу, что Россия способна защитить себя

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции с представителями российских и зарубежных средств массовой информации обратил внимание на актуальные международные вопросы, подчеркнув роль и место России в мировых процессах.

«Глава государства в очередной раз дал понять всему мировому сообществу, что Россия держава, способная защитить себя, несмотря на определенные действия Запада: приближение военной инфраструктуры НАТО к нашим границам, развертывание системы ПРО. При возникновении соответствующих вызовов и угроз из вне, у России есть адекватные ответы на них», - отметил член Генсовета партии «Единая Россия», член комитета ГД по обороне, генерал-полковник Виктора Заварзина, комментируя итоги состоявшейся пресс-конференции.

«Идет плановое перевооружение новейшими видами вооружения Армии и Флота, на эти цели выделены колоссальные деньги. Уже сегодня Вооруженных Сил вышли на новый качественный уровень. Динамично решаются и социальные вопросы военнослужащих, в частности, жилищный вопрос, на чем отдельно остановился Президент России. При рассмотрении оборонного бюджета и при совершенствовании военного законодательства для партии «Единая Россия» эти вопросы остаются приоритетными», - подчеркнул парламентарий.

«Кроме того, в числе ключевых на пресс-конференции прозвучали такие темы, как медицина и образование. Благодаря предложениям партии «Единая Россия» было увеличено финансирование по ряду позиций в этих направлениях на 2015-2017 годах. Несмотря на то, что работа над бюджетом велась в условиях давления Запада на Россию, удалось сохранить средства на выполнение обязательств в социальной сфере. Мы, законодатели будем и дальше серьезно работать в этом направлении, это наша святая обязанность», - добавил Заварзин.