Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

В Госдуме готовят законопроект о возврате лицензирования ветеринарных клиник

Это необходимо, по мнению Владимира Бурматова, чтобы исключить практику проведения операций, калечащих животных.

Ирина Яровая попросила ведомства проанализировать практику применения законов, направленных на защиту детей от склонения к самоубийству

Депутат отметила, что, принимая законы, планировалось проводить мониторинг их исполнения. Кроме того, в СМИ появляется информация о сохраняющихся угрозах вовлечения детей в смертельно опасные игры через мессенджеры, а также о тенденциях назначения условных сроков либо прекращения уголовных дел.

В Москве прошел итоговый брифинг фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

«Россия 1» - По словам депутатов, прошедшая сессия в Госдуме стала одной из самых насыщенных за всю историю. Это связано с одобрением поправок в Конституцию.

Повышение окладов бюджетникам станет приоритетом для «ЕДИНОЙ РОССИИ» предстоящей осенью

«РЕН ТВ» - Парламентарии намерены решить и еще один денежный вопрос - о запрете банковских комиссий из платежей за коммунальные услуги. Его принятие уже на финишной прямой.

Прошли «нулевые чтения» законопроекта об ограничении внесудебного отобрания детей из семьи

Как сообщил Павел Крашенинников, один из авторов законопроекта, которым предлагается передать вопрос отобрания ребенка из компетенции органов опеки в компетенцию суда, после принятия в первом чтении проект будет дорабатываться с учетом прозвучавших на площадке Общественной палаты мнений и предложений.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержит предложение о наделении Общественной палаты функциями модераторов наблюдения на выборах

Вопрос об этом прозвучал в ходе состоявшегося брифинга руководства фракции.

Андрей Исаев: Мы рассчитываем принять закон об удаленной работе до конца октября

Об этом депутат заявил по итогам первого заседания рабочей группы по подготовке законопроекта о дистанционной и удаленной работе ко второму чтению.

В Госдуму внесен проект закона о продлении дачной амнистии до 2026 года

Как отметил один из авторов инициативы Павел Крашенинников, законопроект призван защитить права граждан на жилую «дачную» недвижимость и положительно скажется на динамике развития индивидуального жилищного строительства в целом.

Жители города Прохладного добиваются внимания органов местного самоуправления к проблеме транспортного сообщения в границах муниципалитета

В ходе дистанционного приема граждан в адрес депутата Государственной Думы от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирины Марьяш поступают обращения граждан с сетованиями на отсутствие активной позиции со стороны органов местного самоуправления в решении вопросов местного значения.

Павел Завальный: Страны, импортирующие энергию, стремятся к скорейшему переходу на собственную возобновляемую генерацию

Об этом депутат заявил в ходе прошедшего круглого стола на тему «Возобновляемые источники энергии: состояние российского законодательства, перспективы развития и пути совершенствования, в том числе на примере энергообеспечения изолированных территорий».

Артем Кавинов отмечен благодарностью по итогам работы весенней сессии в Госдуме

Депутат обратил внимание, что по концентрации ключевых для страны решений весенняя сессия была самой непростой и плодотворной.

Пересмотр зарплат бюджетников и повышение доступности лекарств – «ЕДИНАЯ РОССИЯ» о приоритетах работы

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме озвучила планы на осеннюю сессию и подвела итоги весенней.

Павел Завальный: Предложение о досрочном снятии запрета на импорт топлива - хороший сигнал о восстановлении экономики

При этом объемы импорта автомобильного топлива вряд ли будут значительными, считает глава комитета Госдумы по энергетике.

Павел Крашенинников: Осенью основная работа комитета ГД по госстроительству будет сконцентрирована на подготовке законопроектов в развитие одобренных гражданами поправок к Конституции

В частности, в осеннюю сессию нижней палаты парламента депутаты планируют рассмотреть поправки в закон «О Правительстве Российской Федерации», сообщил Председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Андрей Макаров: В весеннюю сессию снят ряд ограничений, которые налагались на регионы и муниципалитеты

Законодательная работа в период пандемии показала, что многие запреты можно смело отменять, отметил Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Андрей Исаев: В «ЕДИНОЙ РОССИИ» ведется конструктивная дискуссия по закону о домашнем насилии

Вопрос нужно урегулировать таким образом, чтобы не нарушалась неприкосновенность семьи, подчеркнул Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Андрей Макаров: Предпринятая государством адресная помощь гражданам и бизнесу в период пандемии оказалась правильным решением

В ходе итогового онлайн-брифинга руководства фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» для журналистов Председатель комитета по бюджету и налогам рассказал о работе, проведенной парламентом по законодательному оформлению озвученных главой государства антикризисных мер, а также озвучил планы на осень в рамках бюджетного процесса.

Андрей Исаев подвел социальные итоги весенней сессии Государственной Думы

В ходе онлайн-брифинга Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» рассказал о ключевых изменениях в области социального обеспечения граждан, принятых в весеннюю сессию нижней палаты парламента.

Павел Крашенинников: Основная часть законопроектов во исполнение поправок в Конституцию ожидается к внесению в ходе осенней сессии ГД

Парламентарий ответил на вопросы журналистов в ходе итогового брифинга руководства фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сергей Неверов: Закон о запрете банковской комиссии с платежей за ЖКХ должен быть принят осенью

Работа с банковским сообществом и представителями ресурсоснабжающих организаций по этому вопросу продолжается.