Новости
Владимир Плотников подвел промежуточные итоги реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» организовала в регионах обсуждение объектов, которые нужно построить в рамках госпрограммы, в результате этой работы собрано заявок на 132 млрд рублей, программа очень востребована, отметил парламентарий.
В Госдуме предостерегли Киев от добычи газа у берегов Крыма
Любые попытки добычи углеродов украинской стороной нa шельфе Черного моря у берегов Крыма будут пресечены, заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет.
Ирина Яровая: Наша «Свеча памяти» сегодня - это правда о самом большом в истории человечества подвиге советского солдата и самой большой жертве нашего многонационального народа
Заместитель Председателя Государственной Думы, сопредседатель Попечительского совета Акции «Свеча памяти» предложила всем присоединиться к международной акции «Свеча памяти онлайн», которая проходит в этом году в двенадцатый раз, и разместить в социальных сетях фото горящей свечи с хэштегом #свечапамяти.
Петр Толстой: РФ не отказывается выполнять решения ЕСПЧ, но права россиян в приоритете
Вице-спикер Госдумы прокомментировал оценку Венецианской комиссии Совета Европы поправок к российской Конституции.
Сергей Неверов: Поправки о праве приватизировать служебное жилье медикам на селе будут внесены в Госдуму
Для получения права на приватизацию служебного жилья медику нужно не менее 15 лет проработать на селе, в рабочих поселках, поселках городского типа, малых городах.
Сергей Неверов: Президент ставит мнение народа на первое место
Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подчеркнул, что очень важно помнить историю, чтобы сделать правильный выбор.
Андрей Барышев считает справедливым закрепить в Конституции поправку о поддержке волонтерства
Как отметил депутат Государственной Думы, волонтеры всегда были и остаются авангардом нашего общества, примером для других, моральным ориентиром бескорыстного служения, помощи тем, кто в ней больше всего нуждается.
Павел Завальный: Комитет Госдумы по энергетике направит запросы в ФАС и Минэнерго по поводу завышения цен на сжиженный газ для населения
Проблему роста цен на сжиженный газ поднял советник Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Илья Костунов в ходе круглого стола комитета, посвященного теме законодательного обеспечения газификации и развития региональных рынков газа.
Ольга Окунева: В приоритете у государства дети, семья, а значит, каждый человек нашей многонациональной страны
Первый заместитель Председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей провела онлайн-встречу с представителями Смоленской, Тульской, Калужской и Брянской областей по закону о поправке к Конституции РФ, который будет вынесен на общероссийское голосование 1 июля. Видеоконференция была посвящена поправкам, которые касаются семьи, материнства и детства.
Сергей Неверов: Надеюсь, ситуация вокруг партии «Процветающая Армения» найдет свое разрешение строго в рамках закона
Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прокомментировал журналистам заявление комиссии Президиума Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по международной деятельности относительно ситуации с возможным арестом лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна.
Владимир Катенев: Современные технологии и изменение АПК РФ могут способствовать более быстрому рассмотрению дел в режиме ВКС
Парламентарий принял участие в заседании Президиумов РОР и ОО Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, где присутствовал Губернатор города.
Алексей Гордеев: Законопроект о хранении минеральных удобрений на территориях портов будет доработан
Депутаты Государственной Думы до конца весенней сессии планируют рассмотреть в трех чтениях семь законопроектов, направленных на поддержку отраслей, пострадавших в результате ограничений, связанных с пандемией коронавируса.
Николай Петрунин: Только благодаря опыту врачей, выдержке и профессионализму мы справились с эпидемией
Накануне Дня медицинского работника депутат Государственной Думы от Тульской области поздравил коллектив Тульского областного госпиталя ветеранов войн и труда с профессиональным праздником.
Алексей Канаев: Социальные гарантии - тема, которая касается абсолютно всех
Парламентарий обсудил поправки в Конституцию и предстоящее голосование с общественниками в муниципалитетах Вологодской области.
Василий Пискарев: Государственной Думой последовательно принимаются законодательные меры, направленные на усиление борьбы с коррупцией
Парламентарий прокомментировал «коррупционный рейтинг» регионов, обнародованный Генпрокуратурой: «Первое место Мордовии в «коррупционном рейтинге» регионов - результат активной работы по выявлению преступлений».
Граждане смогут банкротиться без суда через МФЦ
Внесудебным банкротством смогут воспользоваться граждане с непогашенными долгами от 50 тыс. до 500 тыс. рублей, следует из проекта закона, рекомендованного комитетом ГД к принятию во втором чтении.
В Госдуме предложили направлять потерявшие товарный вид продукты на изготовление корма для животных
Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов направит предложение на имя Председателя Правительства.
Минстрой и депутаты договорились сохранить один продух в подвалах домов для животных
По умолчанию должно оставаться открытым минимум одно окно в подвальных помещениях и технических подпольях для беспрепятственного попадания животных - соответствующие нормы будут прописаны в проекте постановления Правительства.
Анатолий Выборный: Нельзя допустить, чтобы люди, прошедшие ад гитлеровских концлагерей, в чем-то нуждались в мирное время
Депутат вручил продуктовые наборы членам общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей.
Ольга Тимофеева оценила готовность избирательных участков к голосованию по поправкам в Конституцию
Состоялись также встречи в узком формате в трудовых коллективах, в медицинских и социальных учреждениях, где обсуждалась суть вносимых в Конституцию изменений.