Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Ирина Гусева: Мы будем принимать не новую Конституцию, а только те поправки, которые продиктованы временем

Депутат провела скайп-прием по разъяснениям поправок в Конституцию РФ; на связь с парламентарием вышли жители города Волжского и Тракторозаводского района Волгограда, а также Николаевского и Быковского районов Волгоградской области.

Сергей Неверов: Самое важное - найти баланс между участниками трудовых отношений

Законопроект, внесенный «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ», пройдет широкое общественное обсуждение, чтобы достичь оптимального баланса между защитой прав и интересов работников и экономическими интересами работодателей.

Адальби Шхагошев предложил создать рабочую группу по мониторингу ситуации и выработке решений по стабилизации и развитию ресторанной отрасли в России

Под руководством Первого заместителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в дистанционном режиме состоялось заседание внутрифракционной группы с участием экспертов ресторанного и отельного бизнеса.

Анатолий Литовченко: Библиотека нового поколения – это информационный, образовательный и досуговый центр

Парламентарий принял участие в открытии после капитального ремонта детской библиотеки в городе Еманжелинск Челябинской области.

Сергей Неверов: Любое изменение Основного закона страны – это историческое событие

Глава фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провел встречу в режиме видеоконференцсвязи с представителями общественности Смоленской, Брянской, Тульской и Калужской областей для того, чтобы обсудить поправки в Конституцию Российской Федерации, которые будут вынесены на предстоящее 1 июля всенародное голосование.

Александр Жуков: Большинство предложений депутатов в программу восстановления экономики поддержаны кабмином

В рамках совещания депутаты обсудили с Первым заместителем Председателя Правительства РФ Андреем Белоусовым план выхода российской экономики из кризиса.

Вячеслав Никонов: Вопросы воспитания – это вопросы гражданственности, стабильности государства

Профильный комитет рекомендовал Госдуме принять в первом чтении президентский законопроект о воспитании.

Трансляция онлайн-встречи Сергея Неверова с представителями общественности по закону о поправках к Конституции РФ

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит встречу в режиме видеоконференцсвязи с представителями общественности Смоленской, Брянской, Калужской и Тульской областей по закону о поправках к Конституции Российской Федерации.

Андрей Исаев рассказал, как поправки «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Трудовой кодекс защитят дистанционных работников

Расторжение трудового договора с дистанционным работником по инициативе работодателя предлагается проводить на общих основаниях, закрепленных в ТК.

Вячеслав Володин направил в профильный комитет поступившие в ГД поправки в Трудовой кодекс о дистанционной работе

16 июня Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, депутаты ГД и члены Совета Федерации внесли на рассмотрение Государственной Думы поправки в Трудовой кодекс о дистанционной (удаленной) работе.

Вячеслав Володин поздравил Валентину Терешкову с 57-летием со дня ее одиночного полета вокруг Земли

Наша страна, весь мир всегда будут помнить день, когда человечество навечно вписало в свою историю имя первой женщины-космонавта, отметил Председатель Госдумы.

Сергей Неверов: Те, кто работают на «удаленке», должны быть защищены законом

В Трудовом кодексе пропишут особенности дистанционной занятости.

Светлана Бессараб: В период пандемии НКО оказывали помощь самым незащищенным гражданам

Доступ к мерам господдержки упростят для социально ориентированных некоммерческих организаций благодаря единому реестру.

Владимир Афонский призвал принять дополнительные меры по поддержке транспортных предприятий

Предложение Российского автотранспортного союза о субсидиях на компенсацию недополученных доходов перевозчикам заслуживают внимательного изучения и проработки в самые короткие сроки, считает замглавы комитета ГД по транспорту и строительству.

Анатолий Выборный: Мы создаем единое правовое поле в борьбе с терроризмом, наркоторговлей, организованной преступностью и коррупцией на территории ОДКБ

Принят 31 модельный закон из 43 запланированных – депутат Госдумы Анатолий Выборный выступил на заседании Парламентской Ассамблеи ОДКБ с докладом о предварительных итогах реализации программы по сближению и гармонизации национального законодательства на 2016-2020 годы.

Владимир Синяговский: Меры поддержки российского туризма, предпринимаемые Правительством, эффективны и масштабны

Сегодня этот вопрос, по мнению парламентария, особенно важен, поскольку большинство регионов получают основной доход за время туристического сезона.

Владимир Синяговский: Меры профилактики при открытии курортных регионов должны быть продуманными на всех уровнях

Как подчеркнул депутат, нельзя допустить, чтобы общество повело себя беспечно, не сделав соответствующих выводов.

Михаил Романов обратился в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ с просьбой взять на контроль расследование столкновения двух самолетов в Пулково

По мнению Романова, ситуация требует самого тщательного расследования, а его результаты должны быть доведены до сведения общественности, так как это вопрос безопасности каждого, кто вступает на летное поле. 

Андрей Исаев: Поправки в Конституцию существенно расширят понятие «социальное государство»

Как подчеркнул парламентарий, в первую очередь государство должно думать об обеспечении достойного уровня оплаты труда, пособий и пенсий.