Новости
Павел Завальный назвал меры по развитию конкуренции в отраслях ТЭК
В Государственной Думе прошел «правительственный час» на тему «О развитии конкуренции в отраслях топливно-энергетического комплекса, ценообразовании и тарифном регулировании монопольных видов деятельности, стоимости энергоресурсов».
Виктор Кидяев: Основу госполитики развития территорий составят предложения муниципалов
Парламентарий провел видеоконференцию с представителями Общероссийского конгресса муниципальных образований (ОКМО) со всей страны.
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложит создавать многофункциональные комплексы в малых городах и на сельских территориях
Руководство фракции провело рабочую встречу с министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым.
Максим Кудрявцев поднял вопрос перспектив внедрения газовых регуляторных контрактов в регионах
В данный момент в стране существует проблема недоведения магистральных газопроводов в малые города и поселки, для ее решения предусмотрено заключение трехсторонних регуляторных договоров между ФАС, регионом и газоснабжающей организацией.
Антон Гетта: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет уделять приоритетное внимание сигналам из регионов по поводу завышения тарифов на энергоресурсы для населения
Тарифы должны быть экономически обоснованными, справедливыми, способствовать привлечению инвестиций, модернизации, повышению производительности труда и улучшению самих условий труда, заявил заместитель Председателя комитета ГД по финансовому рынку.
Сергей Пахомов: ФАС должна уделять особо пристальное внимание соблюдению порядка установления тарифов на ЖКУ для граждан
Для более качественного выполнения этой работы ведомству необходимо следить за установлением размеров нормативов потребления коммунальных услуг, от которых напрямую зависит в целом размер платежа каждого жителя, отметил Первый заместитель Председателя комитета ГД по жилищной политике.
Проект о праве муниципалитетов предоставлять служебное жилье участковым внесен в Госдуму
Авторами инициативы выступили Председатель Госдумы Вячеслав Володин, глава комитета по информационной политике Александр Хинштейн и глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.
Андрей Исаев: Поправки в федеральный бюджет решают огромное количество социальных вопросов
Государственная Дума в среду, 4 марта, приняла в первом чтении поправки в федеральный бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.
Артем Туров обратил внимание главы ФАС на отсутствие в открытом доступе информации о расчете тарифов ЖКХ
Парламентарий попросил уточнить, каковы перспективы законодательного закрепления обязанности поставщиков и ответственных органов публиковать полную информацию по расчету тарифов на специализированном интернет-ресурсе.
Виктор Кидяев озвучил предложения по снижению кредитной нагрузки на муниципалитеты
По данным муниципалов, закредитованность является одной из серьезнейших проблем местного самоуправления и приводит к ежегодному росту бюджетного долга поселений.
«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: При развитии конкуренции на энергетическом рынке важно учитывать вопросы производственной безопасности и экологии
С целью снижения себестоимости и увеличения прибыли бизнес, как правило, экономит на условиях производства и экологии, заявил депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Иван Медведев в ходе «правчаса» с участием главы Федеральной антимонопольной службы.
Светлана Бессараб: Основные изменения в бюджете имеют важную социальную направленность
Госдума приняла в среду, 4 марта, в первом чтении поправки в бюджет на 2020-2022 годы.
Андрей Макаров: Бюджет госпрограмм должен иметь прямое влияние на их результаты
Председатель комитета ГД по бюджету и налогам отметил, что ежегодно на выполнение госпрограмм выделяются немалые деньги, при этом все их показатели остаются неизменными, что ставит под сомнение вопрос целесообразности увеличения их финансирования.
Вячеслав Володин поручил подготовить предложения по поддержке регионов с наибольшей убылью населения
Речь идет об Алтайском крае, Кемеровской, Волгоградской, Омской и Саратовской областях.
Приняты в первом чтении поправки в бюджет во исполнение Послания Президента РФ
Дополнительные средства пойдут на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет, расширение программы маткапитала, организацию бесплатного горячего питания учащихся начальной школы, модернизацию первичного звена здравоохранения и другие социальные инициативы.
Ольга Окунева: Определяя объемы финансирования мер соцподдержки, предложенных Президентом, нужно исходить из реальных данных
Пока нет точного понимания, сколько действительно стоит горячее питание в каждом отдельном регионе, скольким семьям потребуется поддержка на ребенка до 7 лет включительно, сколько точно требуется дополнительно школьных мест, заявила депутат.
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» настаивает на дополнительной финансовой поддержке регионов для реализации задач, заложенных в Послании Президента
Даниил Бессарабов уточнил у министра финансов РФ Антона Силуанова, предусмотрена ли какая-то поддержка тем регионам, которые не справятся с финансовой нагрузкой при реализации мероприятий Послания Президента и выполнении других социальных обязательств.
Александр Хинштейн: «Диктант Победы» пройдет во всех странах антигитлеровской коалиции - не менее, чем в 40 странах мира
Заявки на участие в международной акции продолжают поступать, в том числе из Африки, Азии, Южной Америки.
Анатолий Выборный: Для защиты имущественных прав собственников гаражей в ГСК «Крым» потребуется судебное разбирательство
Депутат Госдумы Анатолий Выборный провел очередной прием граждан.