Новости
Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагают дать регионам право менять схему избирательных округов
Документом предлагается предоставить регионам и муниципалитетам возможность менять схему избирательных округов в связи с существенным изменением численности избирателей, отметил один из авторов законопроекта Дмитрий Вяткин.
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с ФАС и региональными министерствами здравоохранения разработает меры по сдерживанию цен на медицинские маски
В настоящее время наблюдается повышенный спрос на данные изделия, местами отмечен рост цен на них в десятки раз.
Анатолий Выборный: В Москве увеличены суммы порядка 90 различных социальных выплат
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анатолий Выборный провел очередной прием граждан в районе Ясенево Москвы.
Госдума рассматривает законопроект о проведении 22 июня всероссийской минуты молчания
«5 канал» - Всеми четырьмя фракциями ГД в закон вносится новелла, разработчиком которой выступила Ирина Яровая, установить 22 июня, в День памяти и скорби, общефедеральную Минуту молчания.
Михаил Тарасенко: Эксперимент по введению работодателями электронных документов о работниках – логичный шаг в направлении цифровизации
Согласно принятому Госдумой в первом чтении законопроекту, работодатели и работники будут участвовать в эксперименте на добровольной основе.
Антон Шипулин: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет просить Минспорта увеличить финансирование паралимпийских видов спорта
Парламентарий подчеркнул, что данная проблема стоит в настоящее время довольно остро.
Елена Ямпольская: Необходимо охранять историческую память о решающей роли нашей страны в исходе Второй мировой войны
В комитете Госдумы по культуре ведутся дискуссии вокруг возможности запрета приравнивания действий руководства СССР и Германии во время Второй мировой.
Госдума поддержала проект о предзащите диссертаций и отмене аккредитации для аспирантуры
В соответствии с документом, аспирантура останется третьим уровнем высшего образования, что позволит сохранить обучающимся существующие права и гарантии, например, отсрочку от армии, стипендии, материальную помощь, общежитие.
Юрий Смирнов спросил Олега Белозерова о высокоскоростных поездах
На заседании внутрифракционной группы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с участием генерального директора ОАО «РЖД» депутат отметил большую работу РЖД по развитию железнодорожной инфраструктуры, повышению безопасности передвижения железнодорожным транспортом.
Александр Хинштейн: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» намерена и впредь занимать самую жесткую позицию по отношению к госслужащим, возомнившим себя выше простых людей
Граждане хотят видеть в чиновниках и депутатах своих помощников, тех, кто служит людям, поэтому общество совершенно оправданно предъявляет повышенные требования к власти и ее представителям, отметил парламентарий.
Петр Толстой: Конституция – это наша линия обороны от внешнего вмешательства
Комментируя итоги недавно завершившейся сессии ПАСЕ в Страсбурге, вице-спикер Госдумы отметил, что оппоненты избрали одним из инструментов давления на Россию и оспаривания полномочий российской делегации рассматриваемые поправки в Конституцию.
Павел Крашенинников: Необходимо перенести на конституционный уровень некоторые важные положения, касающиеся судебной системы
Парламентарий вынес на обсуждение Рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ ряд изменений, посвященных судебной власти и прокуратуре.
Дмитрий Морозов: Государством принимаются все меры, чтобы держать под контролем санитарно-эпидемиологическую обстановку в РФ
На заседании, посвященном обсуждению мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в стране, депутаты заявили о необходимости скорейшей разработки вакцины и готовности более оперативно принять закон о биологической безопасности.
Ирина Яровая: Общефедеральная Минута молчания - это особый символ современной России для будущих поколений
Госдума рассмотрит в первом чтении важную новеллу, разработчиком которой выступила парламентарий, установить 22 июня, в День памяти и скорби, общефедеральную Минуту молчания.
В Госдуме разрабатываются изменения в закон о телемедицине
«Россия 1» - Врачам могут разрешить дистанционно ставить пациентам предварительный диагноз во время общения через интернет.
В «ЕДИНОЙ РОССИИ» предложили законодательно закрепить статус учителя
Цель законопроекта - закрепить высокий статус педагога на законодательном уровне, сообщила заместитель Председателя комитета ГД по образованию и науке Любовь Духанина.
Артем Кавинов: Одна из главных задач парламентария - разъяснить жителям условия оформления новых мер соцподдержки
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» рассказал об итогах заседания координационной группы по Борскому округу.
Комитет Госдумы одобрил законопроект о внесудебном порядке признания гражданина банкротом
Планируется, что Госдума рассмотрит законопроект, инициированный группой депутатов во главе с председателем комитета Николаем Николаевым, на заседании 6 февраля.
Айрат Хайруллин: Прошедшая региональная неделя показала, что доверие избирателей растет
Парламентарий провел серию приемов населения в шести районах Республики Татарстан: Спасском, Алькеевском, Чистопольском, Алексеевском, Нижнекамском и Аксубаевском.
К законопроекту об изменениях Конституции поступило 65 поправок
В связи с большим количеством поправок Совет ГД продлил срок их подачи до 14 февраля, рассказал журналистам Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.