Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» решит задачу по обеспечению всех детей местами в детсадах

Член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова отметила, что тема очередей при записи детей в детские сады была в фокусе внимания «ЕДИНОЙ РОССИИ» на протяжении последних лет.

Глава фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Предлагаемые Владимиром Путиным меры крайне важны для села

Выплаты классным руководителям вместе с программой «Земский учитель» должны помочь решить проблему кадрового обеспечения школ в сельских территориях и небольших городах, считает Сергей Неверов.

Сергей Неверов: Предложенные Президентом меры очень ждут в регионах

Во фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» готовы к оперативной работе над законодательством для обеспечения поддержки семей.

Алена Аршинова: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» добьется того, чтобы все дети получили предусмотренное горячее питание

Тема качественного и полноценного школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей и их безопасности, заявила член комитета Госдумы по образованию и науке.

Ольга Павлова: Президент задал высокий вектор социальному развитию нашей страны

Озвученные Президентом меры по повышению доходов семей с детьми станут основой для роста благосостояния населения, уверена парламентарий.

Послание Президента РФ Федеральному Собранию

Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию Российской Федерации с ежегодным Посланием. Публикуем полный текст его выступления.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» рассказали о своих ожиданиях от Послания Президента Федеральному Собранию

«Россия 1» - Обращение главы государства к парламенту состоится в Центральном выставочном зале «Манеж».

По предложению Умахана Умаханова создан Экспертный консультативный совет при российско-люксембургской парламентской группе дружбы

В ЭКС, образованный с целью развития деловых и культурных связей РФ и Люксембурга, вошли представители органов власти двух стран, организаций и специалисты в различных областях.

Александр Хинштейн рассказал о новых поправках в закон о полиции

«Россия 1» - На сотрудников полиции возлагается информирование родственников лиц, попавших в больницу, и не имеющих возможности самостоятельно выйти на контакт с близкими.

Социальные приоритеты на 2020 год

Статья Первого заместителя Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по законопроектной деятельности Андрея Исаева в «Российской газете».

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» просят Минздрав разъяснить порядок оказания высокотехнологичной медпомощи пожилым

Внимание к пожилым людям и их проблемам – один из приоритетов в работе «ЕДИНОЙ РОССИИ», подчеркнул депутат Госдумы Михаил Старшинов.

Александр Жуков: В весеннюю сессию предстоит рассмотреть 114 приоритетных законопроектов

Депутаты Госдумы утвердили примерную программу законопроектной работы нижней палаты парламента в период весенней сессии 2020 года.

Виталий Бахметьев: Работа депутата должна строиться в том числе на запросах региона о решении насущных для него проблем

Депутат наладил новый формат взаимодействия с избирателями Магнитогорского избирательного округа – ежемесячное проведение юридической группы с приглашением представителей организаций, профессионалов в области права, юристов городского законодательного собрания и администрации Магнитогорска для обсуждения принимаемых Госдумой законопроектов, а также разработки новых инициатив.

Михаил Романов: Контроль за эффективностью принятых законов – залог успешной реализации задач, включенных в Послание Президента

Парламентский контроль за соблюдением норм принятых законов осуществляется оперативно и предметно, а совершенствование этой системы станет одним из важнейших направлений работы Госдумы в весеннюю сессию, подчеркнул парламентарий.

Ольга Тимофеева: Для меня важно принятие в эту сессию закона, защищающего курорты

По словам вице-спикера Госдумы, депутаты намерены в весеннюю сессию завершить работу над законопроектом о курортах и лечебно-оздоровительных местностях.

Олег Быков: Внимательное отношение к проблемам людей позволило сохранить два ФАПа в удаленных поселках Алтайского края

Решение о закрытии ФАПов, принятое региональным Минздравом, было пересмотрено после обращения депутата.

В Государственной Думе открылась весенняя сессия

«Первый канал» - Реализации Послания Президента Федеральному Собрания Государственная Дума уделит особое внимание. Это будет один из приоритетов, открывшейся сегодня весенней сессии нижней палаты парламента.

Андрей Исаев: Заявления Председателя Госдумы о недопустимости пересмотра итогов Великой Отечественной войны – солидарная позиция нижней палаты парламента

Депутаты рассчитывают методами парламентской дипломатии добиться, чтобы в отношении советского народа в полном объеме была восстановлена историческая справедливость, а спекуляции в попытке поставить в один ряд нацизм и главного победителя нацизма, были прекращены, заявил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Наталья Костенко: Треть регионов РФ уже запретили продажу никотиновых смесей несовершеннолетним

Еще столько же регионов заявили о намерении сделать это в ближайшее время, сообщила по итогам проведенного мониторинга депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».