Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Дмитрий Морозов: Вопросы повышения заработной платы и социального статуса медицинских работников будут в числе приоритетных при рассмотрении бюджета

Депутаты озабочены информацией о сокращении числа младших медработников и учтут сложившуюся ситуацию при обсуждении главного финансового документа страны на 2020-2022 годы, отметил Председатель комитета ГД по охране здоровья.

ФОМС по просьбе Тамары Фроловой отчитался о данных получения высокотехнологичной медпомощи

Число граждан, которым в прошлом году была оказана высокотехнологичная медицинская помощь, выросло на 8% по сравнению с 2017 годом, и рост обеспечен преимущественно за счет базовой программы ОМС, сообщила глава фонда Наталья Стадченко.

Вячеслав Никонов: Россия и Китай будут совместно противодействовать внешним вызовам

Председатель комитета Госдумы по образованию и науке прокомментировал итоги пятого заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Всекитайского собрания народных представителей, которое состоялось в Москве 25-26 сентября 2019 года.

Андрей Макаров: Главный итог 2018 года - выполнение государством всех соцобязательств и создание фундамента для реализации нацпроектов

Государственная Дума заслушает проект закона «Об исполнении федерального бюджета за 2018 год».

Вячеслав Никонов назвал беспрецедентным сеансом саморазоблачения публикацию стенограммы телефонного разговора Трампа и Зеленского

По мнению парламентария, Белому дому плевать на любые дипломатические приличия, когда речь идет о борьбе с оппозицией.

Вячеслав Володин: Депутаты РФ и Китая должны сделать все для увеличения товарооборота стран

Председатель ГД на встрече с Председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Ли Чжаньшу отметил позитивную динамику отношений наших государств, в том числе в сфере экономики.

Андрей Исаев: Вопрос о торговле через интернет рецептурными лекарствами требует дополнительных консультаций и обсуждений

Члены межфракционной рабочей группы по лекарственному обеспечению граждан предлагают допустить оптовиков на рынок торговли лекарствами через интернет, дать возможность продавать дистанционно не только лекарства, но БАДы и медизделия, дополнительно обсудить вопрос о поэтапном переходе к торговле через интернет препаратами, выдаваемыми по рецепту врача.

Василий Пискарев: Уровень профессиональных знаний прокуроров должен быть не ниже квалификации «специалиста» или «магистра» юриспруденции

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал принять в первом чтении законопроект, повышающий  требования к уровню образования  кандидатов на должности прокуроров.

Профильный комитет поддержал законопроект, устанавливающий временное ограничение на выезд из России для бывших сотрудников органов безопасности

Как рассказал Василий Пискарев, временное ограничение на выезд может касаться бывших сотрудников органов Федеральной службы безопасности в случаях, когда существует опасность недружелюбных действий в отношении них.

Минвостокразвития поручено разобраться с вопросом выделения земель в Петропавловске под платные автостоянки

Раннее заместитель Председателя Госдумы Ирина Яровая направила обращение вице-премьеру, полпреду Президента РФ в ДФО Юрию Трутневу с просьбой дать оценку решению о выдаче десятков земельных участков резиденту свободного порта Владивосток под платные автостоянки.

Владимир Плотников: Сельское хозяйство на деле стало государственным приоритетом

Первый заместитель Председателя комитета по аграрным вопросам особо отметил важность оказания господдержки малому бизнесу в АПК.

Исследователю Арктики и Антарктики Артуру Чилингарову исполнилось 80 лет

«Россия 1» - Юбилей отмечает человек, которого называют «лучшим другом Арктики». Артур Чилингаров стал первым, кто в течение полугода побывал на Южном и Северном полюсах. И был внесен в книгу рекордов Гинесса.

Сергей Пахомов: Идея Минюста о праве приставов вскрывать двери вряд ли будет поддержана Госдумой

Ранее на портале проектов нормативных правовых актов были опубликованы разработанные Минюстом поправки, которые предусматривают наделение судебных приставов правом взламывать дверь квартир или другого жилья.

За самовольную добычу драгоценных камней планируют ввести серьезные штрафы

Ко второму чтению рекомендован законопроект о совершенствовании административной ответственности в сфере производства, использования и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней.

Адальби Шхагошев: ГД вряд ли будет всерьез рассматривать идею о запрете лотереи грин-карт

Первый замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ считает эту инициативу эмоциональной, но непропорциональной реакцией на действия США.

Вячеслав Никонов: Россия выступает за подключение Сирии к конференции по антитеррору

Глава комитета Госдумы по образованию и науке также отметил, что российская сторона заинтересована в участии стран - соседей Афганистана в переговорном процессе.

Сергей Кривоносов предложил туроператорам создать рабочую группу по электронной путевке

В Госдуме прошла встреча заместителя Председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи с представителями туристического бизнеса.

Дмитрий Сватковский: Госпрограмму развития сельского хозяйства нужно скорректировать для решения озвученных депутатами в ходе «правчаса» проблем отрасли

Парламентарий озвучил предложения комитета по контролю и Регламенту для включения в проект постановления Госдумы.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» считает необходимым субсидирование затрат аграриев на улучшение сельхозземель

По словам заместителя Председателя комитета ГД по аграрным вопросам Алексея Лавриненко, фермеры крайне обеспокоены ситуацией с обязательствами по восстановлению почв.

Наталья Боева: Региональные программы поддержки АПК должны быть интегрированы в единую стратегию развития отрасли

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» попросила министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева оценить целесообразность применения стимулирующих мер развития того или иного направления агропрома в регионах.