Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Адальби Шхагошев: В международной политике, особенно на востоке, важно доверие

Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая с политическим заявлением в ходе пленарного заседания Госдумы, прокомментировал ситуацию с атаками нефтеперерабатывающих заводов в Саудовской Аравии.

Ответственность экспертов за ложные заключения при расследовании преступлений может быть усилена

Законопроект позволит усилить защиту прав граждан на доступ к правосудию, ограждая от возможных злоупотреблений со стороны нечистых на руку экспертов, чьи заключения зачастую имеют решающее значение для возбуждения уголовного дела или отказа в нем.

Раиса Кармазина: Наш главный наказ аудиторам Счетной палаты – тщательный контроль за эффективным расходованием средств в рамках нацпроектов

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжит работать в плотном контакте с аудиторами Счетной палаты и ждет от них тщательного контроля за эффективным расходованием средств в рамках нацпроектов, предложений по совершенствованию системы оплаты труда работников бюджетной сферы, лесного законодательства.

Борис Менделевич рассказал о предстоящей модернизации первичного звена системы здравоохранения

«Россия 24» - Ряд поручений был дан Президентом еще в конце августа по итогам совещания с кабинетом министров.

Вячеслав Володин: Возможность принудительного взыскания с работодателя долгов по зарплате защитит права работников

Государственная Дума приняла в первом чтении поправки в Трудовой кодекс, оформляющие внесудебный порядок взыскания с работодателя задолженностей по зарплате.

Павел Крашенинников: Законопроектом предлагается усилить уголовную ответственность за незаконную добычу и оборот краснокнижных животных

Государственная Дума приняла во втором чтении проект федерального закона № 653568-7 «О внесении изменений в статью 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Ирина Яровая: Мы обеспечиваем соблюдение правовых процедур взаимодействия с гражданами по использованию идентификационных данных

Госдума во втором чтении единогласно поддержала законопроект, которым предлагается установить отложенный срок вступления в силу требований законодательства о предоставлении в суд одного из идентификаторов ответчика (должника).

Ольга Савастьянова: Ждем от новых аудиторов Счетной палаты выявления системных проблем и предложений по их решению

Депутаты Государственной Думы приняли постановление о назначении четырех аудиторов Счетной палаты.

Вячеслав Володин: Ратификация Конвенции о статусе Каспия позволит расширить сотрудничество стран каспийского региона

По словам Председателя Государственной Думы, подписание и ратификация Конвенции – итог кропотливой работы, которая продолжалась более 20 лет. Каспийское море имеет важное геополитическое, торгово-экономическое и стратегическое значение, уникальную экологическую систему.

Сергей Кривоносов: В профильном комитете ГД подготовят пакет поправок для развития автотуризма

Депутаты Госдумы совместно с представителями бизнес-сообщества намерены проработать законодательные предложения по развитию придорожной инфраструктуры, кемпингов и парка автофургонов, необходимых для развития авто- и мототуризма, заявил заместитель Председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Сергей Тен выразил благодарность людям, которые пришли на помощь при ликвидации последствий ЧС

Парламентарий обратил внимание на отсутствие системы подготовки при ликвидации чрезвычайных ситуаций и указал на необходимость проведения регулярных командно-штабных учений с участием всех органов власти по борьбе с подобными природными катаклизмами.

Василий Пискарев: Совершенствование административного надзора поможет предупредить совершение правонарушений и уберечь отбывших наказание от рецидивов

Если осужденному заменили неотбытую часть наказания в виде лишения свободы принудительными работами, то срок административного надзора будет исчисляться со дня отбытия этого наказания.

Андрей Исаев: Нужны конкретные изменения законодательства, направленные на обеспечение граждан необходимыми лекарствами

Межфракционная рабочая группа по вопросам лекарственного обеспечения подчеркивает важность отмены уголовной ответственности за покупку незарегистрированных в РФ жизненно необходимых лекарственных препаратов и настаивает на разработке нормативных актов, позволяющих покупать и применять их по назначению врача, а также на разработке закона о дистанционной торговле лекарствами через интернет и ряде других предложений, которые позволят вовремя и без сбоев обеспечить граждан страны необходимыми лекарствами.

Айрат Фаррахов: Российские фармпроизводители ждут закон, облегчающий регистрацию препаратов с импортными субстанциями

На заседании Межфракционной рабочей группы по вопросам лекарственного обеспечения автор законопроекта, освобождающего отечественных производителей от необходимости повторно регистрировать фармсубстанцию, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» призвал Минздрав и Минпромторг ускорить все необходимые согласования, которые позволят провести второе чтение документа.

Юрий Швыткин высоко оценил организацию российско-белорусских учениях «Щит Союза - 2019»

На учениях военнослужащие двух стран тренируют взаимодействие в ходе отражения наступления превосходящих сил противника и ведение маневренной обороны, отрабатывается и контрнаступление.

Госдума рассмотрит ряд важных налоговых законопроектов

В частности, в повестке пленарного заседания - законопроект об освобождении от НДФЛ средств, полученных гражданами в связи со стихийными бедствиями или иными ЧС, а также проект закона о реализации некоторых положений Основных направлений налоговой политики.

Владимир Синяговский: Зрелость общества определяется его отношением к старшему поколению

В Государственной Думе состоялась церемония открытия выставки конкурсных концепт-проектов домов для проживания пожилых людей.

Павел Завальный: Необходимо создавать экономические стимулы для глубокой модернизации тепловой генерации

Первые отборы в рамках программы модернизации генерации выявили ряд проблем, отрицательно влияющих на развитие конкуренции в электроэнергетике, отметил Председатель комитета Госдумы по энергетике.

Наталия Пилюс: Российские оружейные заводы, конструкторские бюро применяют самые современные разработки, чтобы наше небо оставалось мирным

Парламентарий поздравила сотрудников оборонных предприятий и всех, чья деятельность связана с оборонной промышленностью с Днем оружейника.

На парламентских слушаниях в Госдуме проанализируют реализацию системы маркировки лекарств

Подготовку к широкой дискуссии обсудили члены межфракционной рабочей группы Госдумы по совершенствованию законодательства в сфере лекарственного обеспечения граждан под руководством Первого заместителя Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по законотворческой деятельности Андрея Исаева.