Новости
Совет Государственной Думы наполнят новым содержанием работы
Председатель ГД Вячеслав Володин принял решение пригласить на одно из ближайших заседаний Совета Государственной Думы главу Росстата Павла Малкова.
Ольга Баталина: Онкодиспансер Саратова отменил приказ о включении консилиума в платные услуги
Депутат Госдумы отметила, что консилиум онкобольного – это главное, с чего начинается лечение, поэтому включать его в платные услуги недопустимо.
Новая идеология работы Госдумы. Статья Андрея Исаева
Статья Первого замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», опубликованная в «Российской газете» 31 июля.
Александр Жуков: Госдума планирует сократить количество способов госзакупок с 11 до трех
Среди других возможных новаций - установление единых правил нормирования для всех уровней заказчиков (федеральный, региональный, муниципальный), рассказал Первый заместитель Председателя Госдумы.
Николай Петрунин: Люди с ограниченными возможностями здоровья требуют особого внимания
Депутат Госдумы от Тульской области оказал содействие в приобретении кресла-коляски для жителя села Арсеньево.
Дмитрий Белик: Севастопольский центр стандартизации и метрологии не будет объединен с крымским
Об этом депутат Госдумы рассказал в ходе встречи с коллективом учреждения.
Умахан Умаханов предлагает присваивать населенным пунктам Дагестана, отразившим агрессию бандформирований в 1999 году, почетное звание «Геройское поселение»
Соответствующий проект подготовлен и направлен адрес главы Республики Дагестан Владимира Васильева.
Вячеслав Володин прокомментировал отъезд бывшего Президента Украины Петра Порошенко с семьей из страны
Украина при Петре Порошенко потеряла суверенитет и погрузилась во внутренние конфликты, в ходе которых были нарушены основополагающие права граждан, защищенные во всех демократических странах, подчеркнул Председатель Госдумы.
Анатолий Литовченко пожелал участникам автопробега «Познай свои родные просторы» легкой дороги и незабываемых впечатлений
В путь по заповедным местам Челябинской области отправились участники общества инвалидов «Возрождение». Во всех экипажах – люди с нарушениями опорно-двигательной системы.
Алексей Балыбердин просит Росрыболовство включить Черноисточинское водохранилище в план искусственного производства водных биоресурсов
В депутатском запросе парламентарий отметил, что в настоящее время работы по экологической реабилитации данного водохранилища реализуются согласно комплексному плану, однако остается проблема недостаточной зарыбленности водоема.
Альфия Когогина подвела итоги работы с обращениями граждан за весеннюю сессию
В тематике обращений первое место занимают законодательные инициативы в различных областях экономики, промышленности, социальной сферы, сообщила парламентарий.
Владимир Бурматов: Список опасных пород собак сформирован с учетом мнения экспертов
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил список потенциально опасных пород собак, куда вошли представители 12 пород, а также все их метисы.
Госдума приняла законы, регулирующие использование техсредств для тайного сбора информации
«Россия 1» - Госдума приняла в третьем чтении поправки в УК и КоАП, которые уточняют понятие «специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации».
Антон Гетта: В осеннюю сессию продолжим работу по совершенствованию закупочного законодательства
В предстоящую осеннюю сессию предстоит сделать «второй шаг» по упрощению и ускорению проведения государственных и муниципальных закупок, заявил заместитель Председателя комитета Госдумы по финансовому рынку.
Сергей Неверов: В сентябре будет рассмотрен вопрос о переходе Натальи Поклонской в комитет по международным делам в статусе зампреда комитета
По словам Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», занять этот пост Поклонская сможет после перехода Анатолия Карпова в комитет по делам национальностей.
Ольга Павлова открыла финал IX летней Спартакиады учащихся России 2019 по стендовой стрельбе
Соревнования стартовали в Тетюшах (Республика Татарстан) на одном из старейших спортивных комплексов по стендовой стрельбе России.
Сергей Кривоносов: Грамотное взаимодействие власти и бизнеса поможет предотвратить трагедии в детских лагерях
Чтобы улучшить качество и безопасность отдыха детей в лагерях, нужно думать об экономических инструментах поддержки предпринимателей, считает зампред профильного комитета Госдумы.
Сергей Неверов: Тарифы на вывоз мусора требуют глобальной проверки
По словам вице-спикера Госдумы, точечные проверки по жалобам граждан на тарифы за вывоз мусора и ЖКХ не решают проблему в целом.
В ГД назвали актуальным восстановление упраздненных понтонно-мостовых полков
Эти подразделения действительно будут применяться, их появление несет в себе актуальность, считает зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.
Александр Жуков провел встречу с Председателем 73 сессии Генассамблеи ООН
Стороны обсудили важность расширения сотрудничества России и Организации Объединенных Наций для укрепления системы международного права и совместного преодоления вызовов и угроз.