Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Владимир Бурматов: Запрет экспорта леса в Китай не должен стать единственной мерой по спасению лесов

Председатель комитета по экологии и охране окружающей среды считает, что «это, безусловно, будет шагом вперед, но полностью проблему не решит». Депутат поддерживает инициативу главы Минприроды о возможности полностью запретить экспорт лесов в Китай, но отмечает, что «нужны системные меры, и со стороны руководителей российских регионов в том числе».

Тема фейковых новостей в Яндексе будет рассмотрена на внеочередном Совете ГД 19 августа

Принципы свободы слова и информации не должны использоваться для распространения ложных новостей и создания фиктивной повестки, отметил Председатель ГД.

Юрий Смирнов: Ивановский музейно-выставочный центр становится важным звеном туристического маршрута

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» посетил новый Музейно-выставочный центр в городе Иваново.

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» предложили «Яндексу» пересмотреть алгоритм подбора новостей

Как сообщил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Адальби Шхагошев, компания скоро прояснит свою позицию.

Николай Николаев: Предложение Дмитрия Кобылкина о возможном запрете поставок леса в Китай абсолютно справедливо

Проблему незаконных вырубок лесов нужно решать вместе с китайской стороной, отметил Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Айрат Хайруллин помог собрать в школу порядка 500 детей

Благотворительный «Фонд Хайруллина» вновь стал одним из самых активных участников республиканской акции «Помоги собраться в школу».

Дмитрий Юрков поддержал инициативу о награждении пилотов, посадивших самолет на поле рядом с Жуковским

Ранее самолет А321, выполнявший рейс Москва – Симферополь, совершил экстренную посадку из-за попавших в двигатель птиц; среди пассажиров и экипажа жертв нет.

Елена Панина: Необходимо законодательно принять утилизационную программу, а не запрещать «старые» автомобили

Для России реализация такой программы может быть реальным способом решения не только экологических и социальных проблем, но и действенным средством для развития всей экономики, подчеркнула парламентарий.

В Сочи состоялся X Международный турнир по профессиональному боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70»

Заместитель Председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, вице-президент российской спортивной организации LEAGUE S-70 Сергей Кривоносов принял участие в церемонии награждения победителей турнира.

Сергей Кривоносов принял участие в открытии школы единоборств в Сочи

Самбо - это дисциплина, воля к победе, которые потом помогают во всех аспектах жизни, оказывают влияние на формирование личности, считает Заместитель Председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Айрат Хайруллин: Отрадно видеть желание людей жить в родном селе

Зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравил селян с праздником «Ромодан – ты Родина моя».

Константин Затулин провел приемы граждан в Сочи, Апшеронске и Белореченске

Депутат рассмотрел обращения по вопросам восстановления жилья после масштабного наводнения осенью прошлого года, строительству тротуаров в Апшеронске, газификации станицы Кабардинской, организации работы пожарной части в Нижегородской, обсудил проблемы обманутых вкладчиков в прокуратуре.

Леонид Огуль: Переход на четырехдневную рабочую неделю не приведет к массовому ожирению

По словам парламентария, склонных к безделью людей процент невелик, большинство россиян люди деятельные и активные.

В Госдуме в сентябре начнут прорабатывать идею рабочей четырехдневки с сохранением зарплаты

К обсуждению этой инициативы будут приглашены эксперты, работодатели и представители профсоюзов, сообщил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 

Адальби Шхагошев: Заявление Ангелы Меркель о ДРСМД говорит о том, что она попала под влияние политики США

Несмотря на то, что канцлер Германии прекрасно понимает, как обстоят дела по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, ей приходится подстраиваться, потому что Германия в некоторых вопросах зависима от США, отметил заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Михаил Романов принял участие в заседании Общественного совета Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Участники совещания обсудили программу развития района до 2022 года и рекомендовали выдвинуть два флагманских проекта на конкурс «Лучший проект развития района Петербурга».

Андрей Исаев: Складывается впечатление, что поисковые системы специально нагнетают социально-политическую ситуацию, оставляя в новостных «топах» заголовки с фейковой информацией

Депутаты в сентябре пригласят в Госдуму представителей ряда новостных агрегаторов, продолжающих выводить в «топы» информацию о якобы намерении «запретить эксплуатацию старых автомобилей» несмотря на четко обозначенную позицию: палата парламента такие идеи не поддержит. Об этом в среду, 14 августа, заявил Первый замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сергей Кривоносов: Турнир «ПЛОТФОРМА S-70» — площадка для продвижения талантливых борцов и популяризации самбо

Турнир за 10 лет завоевал известность и уважение в мире боевых искусств, на него стремятся попасть лучшие спортсмены, отметил парламентарий.

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» просят прокуратуру Челябинской области разобраться в ситуации с нарушением правил перевозки детей из лагеря в Крыму

Оздоровление школьников должно проводиться в соответствии с установленными законом требованиями безопасности, отметила Ольга Окунева.