Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Вячеслав Володин: Крым объединил всю нашу страну и гражданское общество

По словам Председателя ГД, пять лет назад воссоединился один народ, у которого одна история, одна вера, одна культура, одна страна - Россия.

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» предложили расширить список оснований для получения ипотечных каникул, включив в него рождение второго ребенка

Татьяна Цыбизова отметила, что до 25 марта в Госдуму должны быть внесены законопроекты, которые будут касаться ипотечных каникул и продления сроков субсидирования процентной ставки до 6% для лиц, у которых родился второй ребенок.

По приглашению Сергея Яхнюка ленинградские студенты посетили Госдуму

Гостям из Гатчины рассказали о работе Госдумы, они посетили парламентские фракции и библиотеку.

Ольга Баталина: В Послании Президента нашло отражение предложение «ЕДИНОЙ РОССИИ» по «детскому» жилищному вычету

Крайне важно, когда рождение ребенка в семье помогает снизить долговое бремя ипотеки, считает парламентарий.

Артем Кавинов: Важно выработать единые правила культурного добрососедства на пространстве СНГ

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принимает участие в подготовке проекта конвенции о сохранении культурного наследия государств-участников Содружества.

Павел Завальный: Законопроект способствует восстановлению социальной справедливости для людей, многие годы проработавших в угледобыче

Госдума приняла в первом чтении законопроект о предоставлении бесплатного «пайкового угля» шахтерам, освобожденным от работы в связи с реструктуризацией отрасли.

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Умные» дефибрилляторы – это возможность спасения десятков тысяч жизней наших сограждан

Согласно принятому единогласно Госдумой в первом чтении законопроекту об «умных» дефибрилляторах, автоматические наружные дефибрилляторы смогут использовать все люди без специальной подготовки для незамедлительного оказания первой помощи другим при остановке сердца.

Николай Герасименко: Здоровый образ жизни поможет в профилактике сахарного диабета, однако инсулинозависимым больным необходимо лечение

Для профилактики сахарного диабета и снижения уровня глюкозы в крови важно заботиться о своем здоровье, вести здоровый образ жизни; это не касается тех случаев диабета, когда необходима медикаментозная помощь, введение инсулина или таблетированных сахароснижающих препаратов, отметил член комитета по охране здоровья, комментируя тезисы дискуссии в Интернете по поводу роста заболеваемости сахарного диабета, его профилактики и лечения.

ГД направила Председателю Правительства обращение по вопросам реализации нацпроектов и госпрограмм

На пленарном заседании 14 марта депутаты Государственной Думы приняли постановление об обращении по вопросу реализации национальных проектов и предоставления межбюджетных трансфертов регионам к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву. С подобным предложением выступил Председатель комитета по бюджету и налогам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Макаров. 

Госдума приняла закон об ужесточении борьбы с создателями и участниками ОПГ

«Россия 1» - Законом ужесточается уголовная ответственность за создание и руководство преступным сообществом. Также в первом чтении депутаты рассмотрят законопроект, который регламентирует использование дефибрилляторов в общественных местах.

Закон позволит производить жизненно важные лекарства для обезболивания, не прибегая к закупкам сырья за рубежом

Госдума рассмотрела в первом чтении проект изменений в федеральный закон о наркотических средствах и психотропных веществах в части совершенствования порядка культивирования наркосодержащих растений.

Госдума приняла в третьем чтении поправки в УК и УПК РФ в части противодействия организованной преступности

По словам заместителя Председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Александра Хинштейна, данные поправки давно ожидаются правоохранительными органами.

Андрей Исаев: Недопустимо, чтобы из-за бюрократической волокиты деньги на реализацию нацпроектов поступали в регионы с опозданием

Комментируя выступление Председателя комитета ГД по бюджету и налогам Андрея Макарова от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Первый замруководителя фракции подчеркнул единую позицию всех думских фракций в решении направить обращение Председателю Правительства с просьбой принять меры для более оперативного доведения средств до субъектов РФ.

Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект об «умных» дефибрилляторах

Предложенные депутатами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поправки в федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» разрешат любому человеку использовать автоматические наружные дефибрилляторы для оказания первой помощи в местах массового скопления людей.

Андрей Макаров: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагает парламенту совместно с Правительством и регионами проработать все проблемные вопросы, связанные с финансированием реализации нацпроектов

По итогам выступления Председателя комитета по бюджету и налогам от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принято решение о подготовке запроса Госдумы в Правительство РФ по вопросу эффективности процесса доведения средств федерального бюджета до регионов на реализацию госпрограмм и нацпроектов.

Владимир Шаманов: Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений находится под большой угрозой

Эту проблему надо обсуждать в совете безопасности ООН и принимать процессуальное решение, без него невозможен нормальный процесс, подчеркнул парламентарий.

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, усиливающий ответственность за лидерство в организованных преступных группах

Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Адальби Шхагошев, отметил, что данный законопроект очень важен с точки зрения предоставления дополнительного инструмента правоохранительным органам в борьбе с организованной преступностью.

Умахан Умаханов обратится в Следственный комитет России с просьбой возбудить уголовное дело о похищении гражданки России в Турции

В Госдуме состоялось первое заседание Комиссии по проблемам соотечественников за пределами РФ, в рамках которого обсудили обращение Зарины Албегоновой по вопросу незаконного удержания в Турции её дочери, малолетней гражданки России. Ранее по поручению Вячеслава Володина состоялся визит в Турцию депутатской группы под руководством Умахана Умаханова, в ходе которого удалось привлечь внимание к ситуации турецких парламентариев, МИДа, правоохранительных органов.

Павел Крашенинников: Закон позволит усовершенствовать меры борьбы с организованной преступностью и лидерами преступного мира

Государственная Дума приняла в третьем чтении изменения в Уголовный кодекс в части противодействия организованной преступности, внесенные Президентом.

В Госдуму внесена поправка о единой методике расчета прожиточного минимума при перерасчете надбавок к пенсиям малообеспеченных пенсионеров

Изменения в принятый в первом чтении законопроект «О внесении изменений в статью 121 Федерального закона «О государственной социальной помощи» внесена Руководителем фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергеем Неверовым, Первым замглавы фракции Андреем Исаевым и Первым зампредом комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Михаилом Тарасенко.