Новости
Ректор театрального института имени Щукина стал гостем проекта Наталии Пилюс «Год театра в «Парламентской газете»
В ходе беседы были затронуты вопросы эффективности работников культуры, укрупнения театров, целевого приема в творческие вузы, а также оценена значимость законопроекта о «билетной мафии».
Николай Петрунин поздравил тульского ветерана с 95-летием
Николай Разумов – защитник блокадного Ленинграда. Сегодня ветеран ведет активную общественную жизнь.
Вячеслав Володин подчеркнул роль Президента в повышении обороноспособности России
Председатель ГД отметил, что во время расширенного заседания комитета по обороне, в котором принял участие Министр обороны РФ Сергей Шойгу, состоялся содержательный разговор.
Сергей Кривоносов обсудил с министром туризма Болгарии развитие круизного сообщения между двумя странами по Черному морю
По словам замглавы профильного комитета Госдумы, на встрече шел разговор о возможностях портов в Новороссийске, Сочи, Бургасе и Варне принимать туристов.
Адальби Шхагошев: Обороноспособность страны сильно повысилась за последние годы
Первый Замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принял участие в расширенном заседании комитета Госдумы по обороне.
Павел Завальный: Снятие проблемы перекрестного субсидирования в электроэнергетике невозможно без выравнивания тарифов для населения и промышленности
Но одними тарифными решениями ограничиваться нельзя и может помочь цифровизация отрасли, заявил Председатель комитета Госдумы по энергетике.
Андрей Исаев: Законопроект о повышении пенсий Госдума рассмотрит в ускоренном порядке
Среди законопроектов, включенных в повестку пленарных заседаний Госдумы на этой неделе и поддержанных фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», первый замглавы фракции также выделил проекты об «умных» дефибрилляторах, о «цифровых правах», об отмене действующего запрета на культивирование наркосодержащих растений для производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ в медицинских целях, президентскую инициативу по борьбе с главарями ОПГ.
Павел Завальный: Необходимо открыть свободный доступ на рынки электроэнергии для малой и распределенной генерации
По словам Председателя комитета ГД по энергетике, к 2030 году распределенная энергетика обеспечит до 75% новых подключений в ходе глобальной электрификации.
Виктор Кидяев: Селу требуются новые технологии доступа к финансовым услугам
Людям должна быть обеспечена возможность совершать платежи, переводы, снимать и вносить наличные, поэтому на селе необходимо обеспечить доступность платежных услуг в разных формах, отметил Первый замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Владимир Шаманов провел в Госдуме встречу с военными атташе
В ходе брифинга глава комитета Госдумы по обороне дал оценку ситуации вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, а также рассказал об итогах развития Вооруженных сил РФ в минувшем году.
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» выявила 30 регионов с двойными платежами за вывоз ТКО
Все собранные материалы о нарушениях будут переданы в Генеральную прокуратуру для проверки и мониторинг будет продолжаться, заявил Председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
Рима Баталова: В стране немало людей с большим сердцем, которые хотят и делают добрые дела
Парламентарий поприветствовала участников бала для детей с ограниченными возможностями здоровья, который состоялся в Уфе.
Михаил Романов обратился к Юрию Чайке с просьбой взять на контроль ситуацию с обманутыми дольщиками ГК «Норманн»
Парламентарий также попросил рассмотреть возможность передачи уголовных дел по фактам мошенничества в Центральный аппарат Следственного комитета РФ.
Алексей Канаев: Система фиксации не должна стоять там, где в ней нет никакой необходимости с точки зрения обеспечения безопасности
Депутат Госдумы представил итоги опроса, проведенного среди автомобилистов Вологодской области, согласно которому большинство водителей считают, что камеры помогают обеспечить безопасность на дорогах, но сами сталкивались с необоснованными начислениями; это говорит о необходимости государственного контроля за комплексами фото- и видеофиксации.
Артем Кавинов: Мы все заинтересованы, чтобы федеральные деньги по использовались на территориях максимально эффективно
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметил, что именно федеральная составляющая становится основой для реализации проектов в регионах.
В Госдуму внесен законопроект, запрещающий передачу коллекторам права на работу с задолженностями по жилищно-коммунальным платежам
Законопроектом предлагается запретить передавать право взыскания задолженности за ЖКУ коллекторам; такое право может остаться только у профессиональных участников рынка жилищно-коммунальных услуг, таких как управляющая организация, ТСЖ, жилищный кооператив или ресурсоснабжающая организация, отметила Ирина Яровая.
Марина Беспалова оказала содействие в организации ремонта кровли многоквартирного дома
По итогам приема граждан депутат обратилась в прокуратуру Ульяновского района, которая вынесла представление главе администрации о понуждении произвести капремонт кровли.
Артем Кавинов: Инициатива жителей должна быть определяющей при планировании благоустройства общественных пространств
В рамках реализации проекта «Городская среда» в Нижнем Новгороде путем интернет-голосования будет выбран арт-объект для сквера.
Юрий Швыткин: Cплоченность Европе должна диктовать не мнимая агрессия РФ, а проблемы с ДРСМД
Зампред комитета Госдумы по обороне подчеркнул, что Россия не собиралась и не собирается ни на кого нападать.
Андрей Барышев: От создания ТОСЭР выиграет не только Миасс, но и вся Челябинская область
По мнению парламентария, присвоение Миассу статуса ТОСЭР укрепит имидж региона как территории благоприятного инвестиционного климата и устойчивого роста.