Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудила с главой Минстроя актуальные вопросы жилищного строительства и ЖКХ

Среди тем, рассмотренных в ходе встреч депутатов фракции с Владимиром Якушевым, - реализация нацпроекта «Жилье и городская среда», расселение аварийного жилья, защита прав участников долевого строительства, совершенствование безопасности эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах.

Сергей Яхнюк поздравил коллектив племзавода «Красная Балтика» со столетием предприятия

Племзавод вносит существенный вклад в развитие родного поселка, Ломоносовского района и Ленинградской области в целом, отметил депутат.

Сергей Яхнюк принял участие в открытии турнира по грэпплингу на Кубок Ленинградской области

Организаторы соревнований отметили вклад депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в поддержку и продвижение соревнований по боевым искусствам.

Адальби Шхагошев: Ключевая задача в борьбе с терроризмом – найти и ликвидировать ячейки, что основательно разрушает основу деятельности экстремистов

Первый замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции прокомментировал информацию о раскрытии ФСБ России ячейки, собиравшей средства для запрещенной в России организации ИГ.

Раиса Кармазина призвала красноярских общественников выступить с конструктивными предложениями по решению «мусорной проблемы»

Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» считает, что проблема утилизации отходов может быть решена только совместными усилиями органов государственной власти, местного самоуправления и общества.

Михаил Романов: За ходом расследования уголовного дела по факту ДТП на Невском проспекте будет осуществляться парламентский контроль

Депутат Государственной Думы обратился к Генпрокурору РФ Юрию Чайке, Председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину и Министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с просьбой взять на контроль расследование смертельного ДТП в Санкт-Петербурге.

Борис Гладких: Военнослужащие инженерных войск неизменно демонстрируют высочайшее мастерство и боевую выучку

Парламентарий поздравил всех причастных с Днем инженерных войск и поблагодарил за профессионализм.

Вячеслав Никонов: Россия - самостоятельный центр силы и никогда не пойдет в подчинение

Председатель комитета ГД по образованию и науке прокомментировал заявление экс-президента Украины Виктора Ющенко.

Михаил Романов: Память о блокаде Ленинграда жива в представителях новых поколений

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравил жителей Санкт-Петербурга с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Михаил Романов: Сохранять память о подвиге героических защитников Ленинграда нужно не только на словах

Депутат Государственной Думы принял участие в приуроченной к 76-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда патриотической акции «Ленинградская Вахта Памяти».

Юрий Кобзев: Законопроект об оказании паллиативной помощи планируется принять до конца весенней сессии Госдумы

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» начала сбор общественных предложений к законопроекту о паллиативной помощи, сообщил член комитета Госдумы по охране здоровья.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» подготовит предложения по декриминализации ответственности медработников при обороте наркопрепаратов

Основная цель поправок – сделать так, чтобы лекарства назначались врачами без страха попасть под уголовную ответственность.

Адальби Шхагошев: Непосредственное участие Вячеслава Володина позволило воплотить проект строительства школы в отдаленном селе Кабардино-Балкарии

В пятницу в селе Ташлы-Тала прошло торжественное открытие нового здания общеобразовательной школы.

Юрий Кобзев: Расширение списков сильнодействующих веществ не повлияет на их доступность для пациентов

Люди, которые нуждаются в этих препаратах, продолжат их получать, подчеркнул парламентарий.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» возьмет на контроль реализацию нацпроекта «Культура»

По словам Первого заместителя Председателя комитета Госдумы по культуре Ольги Казаковой, партийный контроль позволит отслеживать, как на местах выполняются работы по реализации национального проекта.

Ирина Гусева проинспектировала, как налажена работа по уборке снега и вывозу мусора в Волгоградской области

Эти два злободневных вопроса вызвали горячее обсуждение в социальных сетях и стали предметом обращений граждан к депутату на личном приеме.

При содействии Дмитрия Перминова жительница Омска сможет заменить советский паспорт на российский

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обратился в УМВД России по Омской области с целью разъяснения ситуации с омичкой, которая не смогла вовремя поменять паспорт СССР на российский.

В Госдуме прокомментировали информацию о причастности террористов к взрыву в Магнитогорске

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев подчеркнул, что к распространению подобной информации необходимо подходить очень взвешенно и осторожно, поскольку ложные сведения часто используются боевиками в качестве оружия информационной войны.

Анатолий Выборный: Цифровизация экономики положительно отразится на борьбе с коррупцией в России

Переход госслужащих на электронный формат работы станет одним из эффективных инструментов противодействия коррупции, считает парламентарий.

Александр Якубовский: Необходимо избежать появления новых проблемных объектов

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провел очередное заседание рабочей группы по защите прав дольщиков, посвященное обсуждению текущей ситуации в отрасли жилищного строительства.