Новости
Продолжение работы над «пенсионным пакетом». Статья Андрея Исаева
Статья Первого замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», опубликованная в «Российской газете» 26 сентября.
В Госдуме состоялось очередное заседание рабочей группы по проекту изменений в ГК, связанных с «географическими указаниями»
Председатель комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников отметил, что обсуждаемый законопроект позволит предоставить новые упрощенные возможности для регистрации и продвижения региональных брендов, расширить перспективы развития регионов России.
Евгений Москвичев: Ограничение работы иностранцев в такси не скажется на цене перевозок
В последнее время было отмечено много ДТП с участием легковых такси и множество жалоб пассажиров на то, что водитель подчас не знает маршрута, не владеет русским языком. Кроме того, сейчас отсутствует контроль за соблюдением режима труда и отдыха водителей такси.
Александр Прокопьев: Необходимо ликвидировать пробел в законодательстве по доказательству оплаты гостиниц
На заседании комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи парламентарии обсудили законопроект, обязывающий туроператоров подтверждать клиентам оплату гостиницы, а не только бронирование.
Дмитрий Морозов: «Нулевое чтение» проекта бюджета позволило детально обсудить вопросы здравоохранения, волнующие регионы
Комитет Госдумы по охране здоровья провел «нулевое чтение» проекта федерального бюджета в части расходов на здравоохранение.Депутаты призвали уделить особое внимание решению проблемы закредитованности лечебных учреждений.
Партпроект «Безопасные дороги» проведет всероссийский мониторинг размещения указателей разметки на дорогах и их состояния
В регионах необходимо систематически не только проводить мониторинг состояния дорог, но и собирать информацию о том, как установлены барьерные ограждения и разделители, дорожные знаки, разметка, наружное освещение, считает зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Бидонько.
«Школа грамотного потребителя» составит рейтинг прозрачности работы управляющих компаний по подготовке домов к отопительному сезону
По итогам мониторинга информация о выявленных в работе УК нарушениях будет передана в Минстрой РФ и региональные жилищные инспекции, сообщил Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.
Дмитрий Сазонов: Вызовы цифровой экономики требуют соответствующих законодательных решений
В стенах нижней палаты парламента открылась выставка, рассказывающая о новейших технологиях цифровизации в ведущих отраслях экономики и социальной сфере России.
В ГД обсудили ход реализации Послания Президента Федеральному Собранию
Первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков сообщил, что в рамках реализации Послания Президента РФ уже принято парламентариями и подписано главой государства 44 закона; по итогам заседания сводный план был расширен.
В Госдуме наградили победителей турнира «Плотформа S-70»
В Госдуме прошла торжественная церемония награждения организаторов и победителей IX Международного турнира по боевому самбо «Плотформа S-70»; соревнования прошли в августе в Сочи.
За увольнение граждан предпенсионного возраста будут штрафовать на 200 тысяч
«Россия 24» - Государственная дума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект о введении штрафов за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста.
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» просит Роскомнадзор проверить ситуацию с тарифами международного роуминга в Крыму
Анна Кувычко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») направила запрос на имя главы Роскомнадзора Александра Жарова.
Анатолий Выборный: Усиление контроля за мигрантами направлено на обеспечение безопасности граждан России
Госдума установила уголовную ответственность за фиктивную постановку на учет по месту пребывания в нежилом помещении иностранного гражданина или лица без гражданства.
Андрей Макаров: Внеочередное заседание Совета Думы по проекту бюджета РФ состоится 1 октября
Рассмотрение бюджета и внебюджетных фондов на заседании думского комитета по бюджету начнется 15 октября.
В Госдуме открылась выставка, приуроченная к 190-летию установления дипломатических отношений между Грецией и Россией
На ней представлено около полусотни кадров из архивов МИА «Россия сегодня» - как официальная хроника, запечатлевшая эпизоды государственных визитов и встреч политиков, так и фото деятелей культуры и соревнований с участием российских и греческих спортсменов.
В Госдуму внесен законопроект о передаче исключительных прав частному партнёру на объекты IT-технологий
По словам Председателя профильного комитета Николая Николаева, это второй шаг в работе по внедрению механизмов ГЧП в сфере IT. Первым шагом стало принятие в весеннюю сессию базового закона на эту тему.
Сергей Неверов: 25 сентября 1943 года - особый день в истории Смоленщины, которая пережила страшные разрушения в годы войны
Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов - с благодарностью ветеранам за подвиг при освобождении Смоленщины.
Ирина Гусева призвала внебюджетные фонды к ответственности перед людьми
Утверждая отчеты об исполнении бюджетов Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования за 2017 год во фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» указали на необходимость скорейшего устранения ряда недоработок в деятельности фондов.
Партпроект «Крепкая семья» предлагает сформировать единые требования к земельным участкам, предназначенным для предоставления многодетным семьям
Партпроект обратился в Минстрой с просьбой актуализировать методические рекомендации по выделению земли для многодетных семей, разъяснить мероприятия по разработке региональных дорожных карт в рамках реализации плана Десятилетия детства, рассказала Первый зампред комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.
Бюджетный комитет Госдумы отмечает выполнение внебюджетными фондами всех задач, определенных действующим законодательством
В то же время, думский комитет высказал ряд предложений и замечаний, которые должны быть учтены при исполнении бюджетов Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования в 2018 году.