Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

В Госдуме состоялось третье заседание рабочей группы по совершенствованию законодательства о судоустройстве

Рабочей группой было поддержано предложение унифицировать нормы АПК и ГПК  в части отвода судей, рассказал Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Валерий Скруг принял участие в заседании Белгородской областной Думы

Депутат рассказал о своей работе в Государственной Думе и реализации партийных проектов «Единой России» в Белгородской области.

Депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ»: После решения WADA можно говорить о постепенном восстановлении прав российских спортсменов

Исполком Всемирного антидопингового агентства принял решение о восстановлении статуса Российского антидопингового агентства.

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» предложили усилить ответственность за нелегальное предпринимательство

В Госдуму внесен законопроект, усиливающий ответственность за предпринимательство без госрегистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без регистрации в качестве юрлица.

Александр Жуков назвал решение WADA по РУСАДА признанием проделанной работы

С восстановлением РУСАДА система борьбы с допингом в России будет работать в полную силу, подчеркнул Первый заместитель Председателя Государственной Думы.

Парламентские слушания по «мусорной реформе» могут пройти в Госдуме в ноябре

В слушаниях примут участие представители всех субъектов РФ и глава Минприроды, сообщил глава думского комитета Владимир Бурматов.

Госдума в первом чтении приняла законопроект, предполагающий изменение перечня доходов, зачисляемых в Пенсионный фонд

Предлагается направить средства, полученные в результате совершения коррупционных преступлений, на самую значимую сегодня социальную цель – выплату достойной пенсии, подчеркнул Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Исаев.

Ирина Гусева: Регионам нужны стимулы зарабатывать

Необходимо утвердить понятные для каждого, стабильные условия межбюджетных отношений, чтобы регионы могли планировать свои доходные и расходные обязательства на среднесрочную перспективу, развивались, зарабатывали, инвестировали, подчеркнула Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Алексей Езубов: Фестиваль стал поистине всероссийской площадкой для обмена опытом и интересными идеями по развитию местного самоуправления

Депутат Государственной Думы от Краснодарского края принял участие в мероприятиях X Межрегионального Фестиваля территориального общественного самоуправления (ТОС), проводимого Законодательным Собранием Краснодарского края на базе муниципального образования Белоглинский район.

Вячеслав Володин: Госдума планирует 24 октября рассмотреть бюджет РФ на 2019-2021 годы

Вопрос об исполнении бюджетов трех внебюджетных фондов за 2017 год нижняя палата парламента рассмотрит 26 сентября, бюджета РФ за 2017 год - 27 сентября.

Алена Аршинова: Начисление выплат педагогам за все виды аттестации должно быть адекватным и прозрачным

Парламентарий призвала депутатов Госдумы проконтролировать, чтобы регионы в своих бюджетах учли средства на исполнение принятого в июле закона о выплатах компенсации педагогам за работу по подготовке и проведению ЕГЭ и других форм государственных итоговых аттестаций.

Алексей Езубов: От законодателей всех уровней требуется разработка новых инициатив по совершенствованию законодательства о местном самоуправлении

Депутат принял участие в работе X Межрегионального фестиваля территориального общественного самоуправления.

За увольнение перед пенсией будут штрафовать на 200 тысяч

«Россия 24» - В ходе заседания в четверг Госдума приняла во втором чтении президентский законопроект об уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста.

В Госдуме по инициативе четырех фракций сформирована новая комиссия

Депутаты единогласно проголосовали за формирование объединенной комиссии по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики.

В Госдуме отметили 190-летие со дня рождения Льва Толстого

Участники встречи, организованной комитетом по культуре, сошлись во мнении, что к 200-летнему юбилею классика необходимо начать системную подготовительную работу уже сейчас.

Поправки об усилении ответственности за отказ исполнять решение суда по удалению недостоверной информации одобрены Госдумой в третьем чтении

Действующие сегодня незначительные административные санкции приводят к тому, что решения суда о запрете на распространение незаконных или недостоверных сведений зачастую игнорируются, отмечает депутат Госдумы Сергей Боярский.

Павел Федяев: Необходимо законодательно стимулировать регионы к применению экологичных материалов и технологий отечественного производства

В ходе второго Байкальского международного водного форума российские производители представили свои инновационные разработки, направленные на повышение безопасности промышленного строительства.

Анна Кувычко: Мы призываем ЦБ и правоохранительные органы пресекать деятельность откровенных мошенников в сфере микрокредитования

По мнению парламентария, самим микрофинансовым организациям ограничения и ужесточения действующего законодательства не нравятся, и сегодня существует реальная угроза, что многие компании могут уйти в тень и будут работать бесконтрольно.

Госдума рассмотрит законопроекты, связанные с изменением параметров пенсионной системы

Также на повестке дня утверждение решения о создании объединенной комиссии, которая будет заниматься вопросами депутатской этики, мандатными вопросами, подтверждением полномочий депутатов, а также вопросами проверки достоверности данных декларации о депутатских доходах.

Приказ на уничтожение. Статья Петра Толстого

Статья заместителя Председателя Государственной Думы, руководителя российской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ Петра Толстого, опубликованная в газете «Известия» 20 сентября.