Новости
Адальби Шхагошев: У международных организаций есть сейчас возможность реабилитировать себя, если они выступят синхронно против санкционных приемов США
Весь санкционный передел, которым занимаются Соединенные Штаты, возможен, потому что все международные организации, которые призваны следить за соблюдением международных прав, в том числе и экономических, дистанцировались от происходящего и ведут себя «как в тихом омуте», считает Первый замруководителя фракции.
Владимир Гутенев: Закрытие рынка РФ для компаний, связанных с антироссийскими политиками, может быть ответом на санкции США
В качестве асимметричного ответа на американские санкции надо рассмотреть возможность закрытия отечественного рынка для компаний, которые тесно связаны с наиболее одиозными антироссийскими политиками, считает первый зампредседателя комитета Госдумы по промышленности и экономике.
Ольга Окунева призвала усилить контроль за исполнением обязанностей сотрудников органов опеки
Так депутат прокомментировала заявление уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Анны Кузнецовой о необходимости реформирования системы органов опеки и попечительства.
Еще ни одна из санкций, введенных против нашей страны, не достигла своей цели - Сергей Железняк
Россия никогда не откажется от суверенитета, не изменит своих убеждений и выбранного курса в угоду чужим политическим амбициям, подчеркнул член комитета Госдумы по международным делам.
В Верхнеуслонском районе открылся новый детский сад
Год назад молодые родители из села Набережные Моркваши обратились с просьбой открыть детский сад к депутату Государственной Думы.
Юрий Швыткин: Причисление России к главным угрозам трансантлантической безопасности является очередной попыткой оправдать военные расходы НАТО
Как подчеркнул депутат, РФ всегда открыта к диалогу, однако в подобных условиях ей необходимо придерживаться укрепления своих позиций оборонного потенциала.
В Госдуме сочли адекватной мерой уголовную ответственность за техосмотр без аккредитации
Уголовная ответственность за проведение техосмотра без аккредитации оператора будет адекватной мерой наказания, при этом введение фото- и видеофиксации техосмотра, скорее всего, не даст стопроцентной гарантии его прохождения, заявил первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков.
Владимир Гутенев считает возможным увязать вопросы дальнейших поставок титана и ракетных двигателей РД-180 в США с ужесточением антироссийских санкций
По мнению депутата, вводя немотивированные санкции, США не принимают в расчет зависимость от России по немалой доле товаров.
Профсоюзы Удмуртии совместно с Андреем Исаевым работают над поправками, защищающими права работников
В регионах продолжается широкое обсуждение законопроекта об изменении пенсионной системы, принятие пакета мер в защиту прав работников будет абсолютно соответствовать решению Исполкома ФНПР от 26 июня 2018 года, подчеркнул председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Шерстобит.
Генсовет «ЕДИНОЙ РОССИИ» и Совет руководителей фракций обобщат предложения по совершенствованию пенсионной системы
Всего состоялось 400 муниципальных обсуждений и 77 региональных площадок.
Николай Ковалев усомнился в случайности запуска натовским истребителем боевой ракеты над Эстонией
У Москвы есть серьезные основания сомневаться в том, что пуск испанским самолетом боевой ракеты над Балтией был незапланированным, считает экс-глава ФСБ, депутат Госдумы.
Виталий Ефимов: В случае введения запрета на полеты «Аэрофлота» в США пострадают и американцы
Возможное введение США второго транша санкций в отношении РФ, предусматривающего лишение права на посадку в США самолетов любой авиакомпании, которая контролируется правительством России, ударит в том числе по самим американцам, считает первый зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству.
Ольга Тимофеева: Строители меняют нашу жизнь к лучшему
Заместитель Председателя Госдумы встретилась с лучшими работниками ведущих строительных компаний Ставрополья в преддверии Дня строителя.
К юбилею муниципального района в селе Кинель-Черкассы установлен памятник воинам-авиаторам
Депутат Госдумы Игорь Станкевич принял участие в церемонии открытия.
Сергей Железняк: Очередные антироссийские санкции, анонсированные США, носят незаконный характер и являются провокацией
По мнению политика, необоснованность, предвзятость и отсутствие каких-либо доказательств стали нормой для зараженных русофобией политиканов в Вашингтоне и их подпевал в ряде стран Запада. Такое безответственное поведение выходит за рамки здравого смысла и имеет единственную цель - заблокировать все возможные пути для диалога наших стран.
Вячеслав Никонов: Отношения между РФ и США из-за новых санкций могут быть отброшены к худшим временам, чем в «холодную войну»
По мнению председателя комитета ГД по образованию и науке американцы попытаются нащупать новое дно в отношениях с Россией.
Максим Сураев: РФ при запрете полетов «Аэрофлота» в США может адекватно ответить ограничениями
Россия в случае запрета полетов авиакомпании «Аэрофлот» в США может адекватно ответить нa такие санкции ограничениями в отношении американских перевозчиков, в том числе Delta, однако авиасообщение между странами в любом случае не прекратится, считает член комитета Госдумы по транспорту и строительству.
Владимир Гутенев: ОПК РФ не пострадает из-за запрета на экспорт из США электронных устройств
По словам главы комиссии Госдумы по законодательному обеспечению предприятий ОПК, у России сформирован достаточный запас комплектующих.
Ирина Яровая: Санкционная американская политическая робототехника - это изобретение, угрожающее миру и безопасности в глобальном масштабе
Заместитель Председателя ГД прокомментировала объявление администрацией США о новых санкциях против России.
Ольга Павлова: Спорт с детства учит нашу молодежь отстаивать интересы своей страны
Депутат Государственной Думы приняла участие в открытии бассейна «Аквамарин» в поселке городского типа Камские Поляны Нижнекамского муниципального района, состоявшегося в рамках Государственной программы «Развитие молодежной политики, физической культуры и спорта в Республике Татарстан 2014 - 2020 годы».