Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Андрей Барышев: Неравнодушие, сострадание, терпение и отзывчивость – вот главные качества социальных работников

В День социального работника депутат Госдумы наградил благодарственными письмами и премиями лучших сотрудников муниципальных учреждений соцзащиты города Челябинска.

Сергей Кривоносов: Необходимо совместно с РЖД и местными властями Сочи восстановить пляж в Якорной Щели

Депутат предложил воссоздать управление берегоукрепительных и противооползневых работ города Сочи, специалисты которого регулярно занималась исследованием пляжей и разработкой конструкции по укреплению береговой линии.

Альфия Когогина: Дети микрорайона Набережных Челнов начнут новый учебный год в новой школе

По словам депутата, в развивающемся микрорайоне города за последние годы было построено три детских сада.

Сергей Железняк провел переговоры с представителями Демократической Партии Кореи

По словам депутата, «межпартийный формат взаимодействия способствует активизации российско-южнокорейских отношений в самых разнообразных сферах экономики и культуры».

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» предлагают дать право животноводам и растениеводам перейти на патент

Депутаты фракции считают необходимым дополнить перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, животноводством и растениеводством.

Сергей Железняк: Лидеры России и Китая показывают всему миру пример открытого и равноправного диалога

По мнению политика, исключительно важным итогом российско-китайских переговоров на высшем уровне является сближение позиций наших стран - постоянных членов СБ ООН по целому ряду международных проблем.

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» предлагают смягчить правила для печатных СМИ по предоставлению обязательных экземпляров номеров

Срок доставки обязательного экземпляра каждого номера газеты или журнала предложено увеличить до 30 дней.

Наталья Боева обсудила с Минпромторгом дальнейшие законодательные шаги по развитию вторичного производства

Необходимо нормативное закрепление понятия «вторичные ресурсы», считает парламентарий. В настоящее время к полученному при переработке сырью применяются те же нормы и требования, что и к отходам.

Николай Николаев: Законопроект об усилении контроля и ответственности в сфере долевого строительства готов к принятию во втором чтении

Проект закона, призванный защитить граждан, вкладывающих средства в строящееся жилье, разработан в соответствии с поручениями Президента и был детально обсужден как с профессиональным сообществом застройщиков, так и с инициативными группами дольщиков, подчеркнул депутат.

Рабочая группа вышла на компромиссный вариант законопроекта об изучении родных языков

На расширенном заседании созданной по предложению фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» рабочей группы были озвучены найденные в диалоге с общественностью решения и предложно организовать Фонд поддержки родных языков.

Адальби Шхагошев: Предложение Британии саммиту G7 создать подразделение по «российским кибератакам» является агонией и последствием страхов перед якобы российским вмешательством

Британский премьер Тереза Мэй нa саммите «Большой семерки» в Канаде предложит создать новое «подразделение быстрого реагирования» для «выявления преступных действий России», сообщил ранее портал BuzzFeed со ссылкой нa запись разговора главы британского МИД Бориса Джонсона с членами Консервативной партии.

Михаил Романов: В социальной службе трудятся люди с высоким чувством ответственности

Заместитель Председателя комитета Госдумы по контролю и Регламенту поздравил работников сферы социальной защиты населения с профессиональным праздником.

Ольга Баталина поздравила соцработников с профессиональным праздником

Депутат поблагодарила соцработников «за добрые сердца, отзывчивость и терпение».

Ирина Яровая: Субсидирование авиаперелетов на Дальний Восток нужно распространить на весь год

Российские законодатели осознали необходимость расширить действие программ субсидирования после прямой линии, отметила вице-спикер Госдумы.

Муниципальная школа олимпийского резерва по боксу Копейского городского округа Челябинской области получит дополнительное финансирование

Об этом на встрече с руководством муниципалитета и спортшколы сообщил депутат ГД Анатолий Литовченко, который оказал содействие в выделении дополнительных средств областного бюджета на развитие детского спорта.

Формат «Прямой линии» Президента РФ - это глобальный соцопрос граждан России в прямом эфире, считает Михаил Романов

По его мнению, Президент в прикладном формате представил гражданам свою программу по важнейшим направлениям внутренней и внешней политики, а также свою команду, которая будет эту программу исполнять.

Дмитрий Морозов: Комитет по охране здоровья будет опираться на обозначенные Президентом приоритеты в развитии здравоохранения

Глава профильного думского комитета прокомментировал итоги «прямой линии» с Владимиром Путиным.

Виктор Зубарев: Прямая линия Президента охватила беспрецендентный круг вопросов развития России

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии с жителями страны смог охватить беспрецендентный круг вопросов развития страны: от медицины и коммунальной сферы до космических программ ближайшего будущего.

Денис Кравченко: Мы должны создать новую промышленность, соответствующую времени по своему технологическому уровню

Эта задача следует из выступления Президента РФ Владимира Путина в ходе прямой линии.

Ольга Баталина: Новый формат «прямой линии» Президента переводит процесс принятия решений в онлайн

Депутат считает, что тем самым укрепляется тезис о персональной ответственности.