Новости
Владимир Плотников: Президиум фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержал законопроект об органической продукции
Первое чтение законопроекта о правовых основах регулирования производства органической продукции запланировано на 27 марта, сообщил первый заместитель Председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам.
Ольга Тимофеева: Необходимо пересмотреть стандарты качества пищевых продуктов, упорядочить маркировку и ужесточить контроль
Депутаты Госдумы и сенаторы, представители Минздрава, Роспотребнадзора, эксперты и официальный представитель Всемирной организации здравоохранения ООН собрались, чтобы обсудить законодательные меры по защите потребителей от некачественных продуктов.
Сергей Неверов: Совет Госдумы в понедельник обсудит трагедию в Кемерово
Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметил, что законодательно прописаны требования к эксплуатации торгово-развлекательных центров, и очень важно выяснить, как они исполняются.
Павел Крашенинников: Необходимо создавать условия, которые позволят несовершеннолетним преступникам скорее вставать на путь исправления
Депутаты предлагают оставлять при желании достигших совершеннолетия осужденных в воспитательных колониях для закрепления результатов исправления, а также для завершения учебного процесса.
Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудит с Правительством итог совместной работы и наметит планы по реализации Послания Президента
Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 6 апреля проведет расширенное заседание с участием Правительства.
Адальби Шхагошев: Возможен пересмотр подходов к пожарной безопасности ТЦ после выводов по Кемерово
Пересмотр подходов к пожарной безопасности торговых центров возможен после того, как станут известны причины пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, заявил первый замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Комитет ГД по бюджету и налогам поддержал проект закона о представлении интересов государства в судах по искам к казне
Планируется, что на рассмотрение нижней палаты законопроект будет вынесен 3 апреля.
Госдума 3 апреля рассмотрит в первом чтении законопроект об НДД в нефтяной отрасли
Налог на дополнительный доход вводится в порядке эксперимента и будет распространяться на четыре группы месторождений.
Законопроект, ужесточающий ответственность за нарушения в сфере госзакупок, рекомендован к принятию в первом чтении
Председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Крашенинников выразил уверенность в том, что палата рассмотрит его уже на этой неделе.
Михаил Романов: Проверки системы пожарной сигнализации и пожаротушения необходимо провести во всех торговых центрах страны
Трагедия в Кемерово является признаком системных нарушений в механизме контроля противопожарной безопасности подобных торговых центров по всей стране, заявил парламентарий.
Вячеслав Володин и Павел Крашенинников внесли в Госдуму проект о регулировании правоотношений в рамках «цифровой экономики»
Законопроектом предлагается закрепить в Гражданском кодексе несколько базовых положений, которые позволят регулировать рынок новых объектов экономических отношений, обеспечить правовые условия для совершения и исполнения сделок в цифровой среде и предоставить защиту гражданам и юридическим лицам по таким сделкам.
Сергей Неверов предложил обсудить в Думе вопросы безопасности в местах массового скопления людей
По словам Руководителя фракции, учитывая масштаб трагедии, логично ожидать упреждающих проверок в части безопасности мест, где люди проводят время, но важно, чтобы эти проверки были по существу, а не стали для недобросовестных контролеров поводом для банального давления на бизнес.
Вячеслав Володин выразил соболезнования в связи с трагедией в торговом центре в Кемерове
Спикер Госдумы отметил, что самое важное сейчас - оказать помощь семьям погибших и пострадавших.
Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» соболезнуют родным и близким погибших в ТЦ Кемерово и желают выздоровления пострадавшим
Парламентарии подчеркнули необходимость проведения детального расследования произошедшего.
Светлана Бессараб взяла на личный контроль вопрос с незаконной вырубкой леса в Армавире
Депутатом Госдумы, членом фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Светланой Бессараб был направлен запрос в прокуратуру Краснодарского края о проведении проверки. В результате проверки факты подтвердились, по информации краевой прокуратуры сумма ущерба составила порядка 44 миллионов рублей.
Вячеслав Володин: Рабочая группа Госдумы отобрала первые 70 законопроектов в рамках реализации президентского Послания
В Госдуме определили законопроекты «первой очереди» в рамках реализации Послания главы государства Федеральному Собранию, сообщил Председатель нижней палаты парламента.
Ольга Казакова поздравила работников культуры с профессиональным праздником
Культура нашей страны складывалась на протяжении веков, соединив в себе уникальные традиции и достижения народов, проживающих на ее территории, отметила парламентарий.
Илья Осипов: В конечном итоге должен выигрывать потребитель
Государственная дума РФ приняла закон о праве жильцов многоквартирных домов заключать договора по оплате жилищно-коммунальных услуг напрямую с ресурсоснабжающими организациями (РСО).
Андрей Барышев: Раздельный сбор мусора – главный признак цивилизованного общества и показатель культуры людей
В Челябинске прошла очередная экологическая акция по раздельному сбору мусора.
Виктор Кидяев: Сход граждан - это удобный демократический инструмент прямого участия жителей в решении вопросов посёлка или деревни
Принятый во втором чтении законопроект о расширении форм взаимодействия населения с органами местного самоуправления предусматривает расширение функционала схода граждан, а также институт сельских старост получит официальный статус, подчеркнул парламентарий.