Новости
Сергей Железняк: Российский парламент стоит на страже интересов граждан и Отечества
Главными задачами российского парламента остается обеспечение качества жизни, безопасности, прав и свобод наших граждан, цивилизованное развитие экономики и всех сфер жизни нашего общества, защита суверенитета и национальных интересов страны, заявил депутат Госдумы.
Дмитрий Вяткин: Российский парламент обеспечивает связь между властью и обществом
Парламент в сотрудничестве с другими ветвями власти – исполнительной, судебной, – принимает те решения, которые требуют и ожидают наши граждане, отметил первый зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества.
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Либерально-демократическая партия Японии подписали соглашение о сотрудничестве
Российско-японские контакты развиваются поступательно в самых различных сферах экономики, социальной сферы и культуры, но потенциал двустороннего сотрудничества до сих пор реализован далеко не полностью, отметил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.
Александр Грибов: Эффективное сотрудничество власти и граждан на протяжении многих лет позволяло находить решения самых сложных задач
Политик уверен, что сегодня День российского парламентаризма объединил депутатов всех уровней власти, стал символом преемственности традиций, сложившихся в России за многие годы ее существования.
Совет законодателей согласился с предложением Дмитрия Морозова вернуть в РФ вытрезвители
Президиум Совета законодателей считает целесообразным закрепление правовых основ создания и функционирования специализированных учреждений для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения и не нуждающимся в оказании медпомощи.
Муниципальным служащим в труднодоступных населенных пунктах предлагают дать полномочия нотариусов
Соответствующий законопроект внесла в Государственную Думу Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Раиса Кармазина.
Сергей Чепиков: Вердикт CAS снова ставит под сомнение заявления о существовании в РФ госпрограммы допинга
По словам парламентария, Россия последовательно совершенствует законодательную базу, направленную на борьбу с допинговыми нарушениями в спорте.
Александр Карелин: Необходимо продолжат помогать российским спортсменам отстаивать свои честные имена и честно заработанные медали
Российские спортивные чиновники должны собрать все примеры вранья экс-руководителя московской антидопинговой лаборатории и информатора WADA и на этой основе вернуть стране законное место в олимпийской системе, заявил депутат Госдумы.
Дмитрий Медведев поздравил российских парламентариев с профессиональным праздником
Председатель Правительства подчеркнул, что за последние 25 лет удалось сформировать эффективную законодательную власть на всех уровнях.
Вячеслав Володин поздравил Леонида Рошаля с 85-летием
Председатель Государственной Думы отметил, что высочайший профессионализм и ответственность детского хирурга завоевали огромный авторитет и уважение в обществе.
Сергей Железняк: Показания жителей сирийской Думы доказывают провокацию и инсценировку химатаки
Свидетельства жителей и врачей сирийского города Дума, обнаруженные химические схроны террористов и заключения специалистов не оставляют никаких сомнений в том, что 7 апреля в пригороде Дамаска была совершена циничная и преступная провокация, заявил член комитета Госдумы по международным делам.
Виктор Пинский: Парламентаризм в России активно развивается
По мнению Первого заместителя руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», тенденция, характерная для текущего созыва – ориентация на проблемы конкретных избирателей, свой регион, и прошедший год полон примеров, когда избиратели повлияли на процесс законотворчества.
Владимир Шаманов: Переговоры лидеров двух Корей заложили основу для объединения страны в единую нацию
Председатель комитета Госдумы по обороне считает, что встреча лидеров КНДР и Южной Кореи является позитивным событием и дает надежду на объединение страны.
Совет законодателей обсудит реализацию Послания Президента Федеральному Собранию
Заседание традиционно пройдет в День российского парламентаризма в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге. С членами Совета законодателей встретится Президент России Владимир Путин.
Поздравление Вячеслава Володина с Днем российского парламентаризма
По словам Председателя Государственной Думы, этот праздник является символом преемственности государственных и парламентских традиций.
Владимир Плотников: Продолжаем традицию по озеленению пришкольных территорий в Волгоградской области
По инициативе парламентария ученики ряда школ региона высадили во дворах учебных заведений десятки саженцев ели, сосны, березы, дуба, каштана и можжевельника.
В Сестрорецке открылся крытый детский спортивный каток
Состоялась символическая передача ключей. Кроме того, гости смогли ознакомиться с размещенной в фойе здания фотовыставкой, посвящённой хоккеисту Всеволоду Боброву, чьё имя в дальнейшем будет носить ледовый каток.
Сергей Железняк: Интересы сирийского народа не волнуют Запад
Предложение Президента Франции о создании новой коалиции для урегулирования в Сирии играет на поле сил, пытающихся расчленить Сирию, что абсолютно неприемлемо и недопустимо, заявил член комитета Госдумы по международным делам.
Владимир Катенев принял участие в мероприятиях Российского международного энергетического форума-2018
Парламентарий в своем выступлении отметил значительные успехи «Ленэнерго» в сокращении сроков присоединения к энергосетям и, в целом, в повышении доступности энергетической инфраструктуры для жителей региона.
Партпроект «Новая школа» готов принять самое активное участие в реализации программы строительства студенческих общежитий
Проблема нехватки мест в общежитиях вышла на критический уровень, заявила член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова.