Новости
Госдума предлагает унифицировать нормы законодательства о выборах
Нижняя палата рассмотрела в первом чтении проекты законов, один из которых позволяет гражданам голосовать на любом участке на выборах депутатов Госдумы независимо от места проживания, а другой – наделяет Общественные палаты правом назначать своих наблюдателей на региональных и муниципальных выборах; по мнению депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», нововведения позволят повысить прозрачность выборного процесса.
Виктор Пинский: Предлагается механизм, призванный защитить наши выборы от влияния извне
Деятельность иностранных организаций предлагается признавать нежелательной на территории РФ, если они вмешиваются в выборы в нашей стране.
Анатолий Выборный: Участие в несогласованных акциях может негативно повлиять на формирование личности подростка
В Госдуму внесен законопроект о защите подростков от действий недобросовестных граждан, вовлекающих их в несанкционированные мероприятия.
Уточняющие статус нотариуса в качестве эскроу-агента законопроекты прошли второе чтение
Принятие законопроектов необходимо в целях полноценного функционирования нового для российского законодательства финансового инструмента – договора условного депонирования эскроу. Такой договор может использоваться для более надежных и защищенных от различных рисков расчетов по сделкам, совершаемых как компаниями, так и гражданами.
Граждане смогут голосовать не по месту прописки на выборах депутатов Госдумы
Изменения в закон о выборах депутатов нижней палаты парламента направлены на повышение прозрачности и открытости процедуры.
Павел Крашенинников: Возможность создания наследственных фондов в РФ будет способствовать повышению привлекательности российской юрисдикции
Законопроект об обеспечении механизма учреждения наследственных фондов прошел второе чтение в Госдуме.
Законопроект депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» защитит несовершеннолетних от вовлечения в несанкционированные акции
Необходимо остановить тех, кто в своих политических интересах использует детей, толкая их на противоправные действия, уверены парламентарии.
Партпроект «Народный контроль» запускает мониторинг медицинских центров и салонов красоты в 85 субъектах
По словам координатора партпроекта Анны Кувычко, особую ценность мониторинга составляет возможность вывести «из тени» недобросовестные салоны.
Госдума рассмотрит законопроект об особенностях реорганизации Почты России
О сути этого документа рассказала перед началом пленарного заседания Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Ирина Гусева.
Госдума предлагает наказывать за очевидный факт вмешательства иностранных организаций, людей, государственных институтов в выборы в РФ
Межфракционный законопроект, которым предлагается распространить закон о мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод, в том числе, и на тех, кто вмешивается в выборы в России, будет внесен в четверг, 10 мая, в Госдуму.
Михаил Романов принял участие в акции «Бессмертный полк» в Колпинском районе Санкт-Петербурга
Более 10 тысяч колпинцев пронесли в колонне «Бессмертного полка» фотографии своих близких родственников, которые боролись с фашизмом и ценой многих лишений одержали победу в Великой Отечественной войне.
Елена Серова: Подвиги тех, кто сражался на фронте или трудился в тылу, не померкнут с годами
Великая Отечественная война – один из наиболее ярких примеров того, насколько сильными и сплоченными мы можем быть, подчеркнула депутат Госдумы.
Евгений Марченко: Советский Союз победил бы в этой войне и без союзников, в одиночку
В петербургском парке Сосновка прошла торжественно–траурная церемония возложения венков и цветов.
Николай Петрунин: Значительный вклад в Великую Победу внесли жители Тульской области
Депутат встретил День Победы в Тульской области.
Сергей Кривоносов: День Победы — это священная дата для нашего народа, то, что нас действительно объединяет
Депутат поздравил ветеранов, участников боевых действий и граждан России с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
Наталья Костенко поздравила ветеранов Кубани с Днем Победы
Депутат направила поздравления с Днем Победы во все Советы ветеранов Краснодарского края.
Сергей Железняк: Мы обязаны быть достойными наследниками традиций Великой Победы
Парламентарий поздравил соотечественников с Днем Победы.
Владимир Шаманов: США, заявляя о выходе из «ядерной сделки» с Ираном, готовят на Ближнем Востоке новые очаги управляемого хаоса
Такие шаги США направлены на то, чтобы создать неприемлемые условия для со-гаранта по сирийскому урегулированию, в частности, по Ирану, подчеркнул Председатель комитета Госдумы по обороне.
Иван Тетерин: На многие десятилетия великий подвиг народа-воина, народа-труженика стал неиссякаемым источником силы для новых свершений
Депутат отметил, что 9 мая – священная дата в истории нашей страны. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагическим и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.
Петр Толстой: Выход США из СВПД говорит об очередном кризисе международного права
Заместитель Председателя Государственной Думы прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о выходе Вашингтона из соглашения по иранской ядерной программе