Новости
Василий Пискарев: Россия защитит крымчан от любых недружественных посягательств
Долг депутатов ГД - обеспечить безопасную жизнь для каждого жителя полуострова, подчеркнул Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.
Константин Бахарев: Крым всегда оставался частью «русского мира»
Сегодня полуостров – одна большая строительная площадка, на которой реализуется огромное количество федеральных и региональных программ по развитию Крыма, и будущее региона – это будущее экономически самодостаточного субъекта РФ, заявил депутат Госдумы от Республики Крым.
Сергей Неверов поздравил россиян с годовщиной «Крымской весны»
18 марта символизирует восстановление исторической справедливости, отметил заместитель Председателя Госдумы, секретарь Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ».
Адальби Шхагошев призвал Европу к осуждению погромов российских банков на Украине
Проект обращения Госдумы осудить погромы российских банков на Украине — это призыв, который является «парламентским набатом», заявил депутат.
Гаджимет Сафаралиев: Назрела необходимость в создании в регионах сети опорных вузов для подготовки кадров для туриндустрии
Член комитета Госдумы по образованию и науке принял участие в проектно-аналитическом семинаре на тему: «Прогнозы и кадровая потребность индустрии туризма (проблемы, вызовы, принципы)».
Владимир Синяговский: Действующих положений Трудового кодекса вполне достаточно для регулирования служебных отношений на судах
Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым вносятся изменения в регулирование трудовых отношений на морском и внутреннем водном транспорте.
Алексей Езубов: Всероссийский робототехнический фестиваль продемонстрировал высокий уровень технической грамотности подрастающего поколения
Депутат Госдумы вручил награды по 10 номинациям командам школьников и студентов, ставшим победителями IX Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест».
Ольга Баталина: Материнский капитал направлен на решение значимых для семьи проблем
Депутат Госдумы считает, что к предложению трех оппозиционных фракций разрешить некоторым категориям семей покупать автомобили отечественной сборки с помощью маткапитала нужно подходить аккуратно и взвешенно.
В Госдуме празднуют трехлетнюю годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
На фотовыставке «Крымская весна», открывшейся в нижней палате парламента, представлены исторические кадры из жизни полуострова, съемки событий в Крыму и Севастополе 18 марта 2014 года, когда два субъекта официально воссоединились с Россией, документы, подтверждающие воссоединение и создание новых регионов РФ – Республики Крым и города федерального значения Севастополя, а также исторические моменты из жизни полуострова.
Светлана Бессараб: При реализации законодательных нововведений по ОСАГО важна обратная связь с потребителем и страховщиками
В пятницу, 17 марта на очередном пленарном заседании Государственной Думы были приняты в третьем чтении поправки в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
В Госдуме создан Экспертный совет по развитию судостроительной промышленности и морской техники
Координировать работу совета будет первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев.
Дмитрий Морозов провёл совещание по организации пилотного проекта по «школьной медицине» в Москве
Председатель комитета Госдумы по охране здоровья встретился с представителями Департамента здравоохранения и Департамента Информационных технологий города Москвы, руководителями образовательных и медицинских организаций для обсуждения пилотного проекта «Повышение качества медицинских услуг в образовательных учреждениях города Москвы».
Петр Толстой проведет открытый экологический урок в одной из столичных школ
Заместитель Председателя Госдумы расскажет школьникам о задачах по сокращению ущерба от бесконтрольного пользования природными ресурсами.
Андрей Макаров: Поправки в Налоговый кодекс позволят защитить граждан в условиях санкций
Госдума рассмотрит во втором чтении проект федерального закона № 46023-7 «О внесении изменений в главу 23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (в части определения налоговой базы в отношении доходов в виде процентов по обращающимся облигациям российских организаций).
Татьяна Касаева прокомментировала решение Конституционного Суда
Конституционный Суд РФ 10 марта разъяснил нормы Гражданского кодекса РФ, на основании которых решается вопрос о размере страховых выплат за ремонт поврежденного в ДТП автомобиля.
Петр Толстой: Крым и Севастополь – это наша история и наша гордость
Воссоединение Крыма с Россией - восстановление исторической справедливости, заявил заместитель Председателя Госдумы.
Наталья Поклонская: Жители Крыма и Севастополя в соответствии с законом, без войн и революций реализовали свое право на самоопределение
18 марта исполняется три года со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
Виктор Карамышев помог приобрести шашку для центра патриотического воспитания молодежи в Курске
Долгожданный подарок – шашку, необходимую для проведения показательных выступлений и церемониала, - получили от депутата Государственной Думы РФ Виктора Карамышева юнармейцы Поста №1 г. Курска.
Александр Сидякин: Мы защитим граждан от непроизвольного начисления платы за ОДН
Вопросам жилищно-коммунального хозяйства Государственная Дума уделяет первостепенное внимание, отметил первый заместитель председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ.
Госдума призовет парламенты Европы осудить погромы банков РФ на Украине
Как отметил заместитель Председателя Госдумы Петр Толстой, действия украинских радикалов и официальных властей Украины по отношению к российским финансовым структурам – это «чистой воды хулиганство, которое никак не соотносится со стремлением страны решительным шагом войти в Европу».