Новости
Владимир Груздев: Широкое применение обязательных работ позволит судам выносить оптимальные приговоры, адекватные характеру и степени общественной опасности преступлений, а также нанесенному ущербу.
Сегодня Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в части назначения наказания в виде обязательных работ», внесенный Президентом Российской Федерации.
Олег Морозов: Обязательные работы вместо лишения свободы
21 апреля Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в части назначения наказания в виде обязательных работ».
Юрий Липатов: Считаю, что основными причинами дестабилизации ситуации в области энерго- и теплоснабжения муниципальных образований является значительный износ основных производственных энергетических фондов, а также транспортных сетей.
Комитет Госдумы по энергетике провел расширенное заседание на тему: «Развитие муниципальной энергетики - как инструмент повышения инвестиционной привлекательности отрасли и стабилизации тарифов на услуги ЖКХ»
Лиана Пепеляева: В отчете Правительства особое внимание уделено социальной сфере
20 апреля с докладом о деятельности Правительства России в 2009 году выступил перед депутатами Государственной Думы премьер-министр Владимир Путин.
Валерий Рязанский: Основная масса пенсионеров - это социально активная возрастная группа
22 апреля в г. Железногорске Курской области состоится торжественный выпуск первых слушателей Университета пожилого человека, который пройдет при участии Союза пенсионеров России.
Евгений Федоров: Законопроект предлагает закрепить полномочия «Роснанотех» по осуществлению заимствований, проведению эмиссии облигаций и иных эмиссионных ценных бумаг в соответствии с законодательством Российской Федерации.
21 апреля Госдума рассмотрит в первом чтении проект федерального закона № 354921-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О Российской корпорации нанотехнологий».
Евгений Федоров: «Законопроект направлен на совершенствование правового регулирования отношений, связанных с организацией и проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.»
21 апреля Госдума рассмотрит в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с организацией и проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи и развитием города Сочи как горноклиматического курорта».
Министр МЧС Шойгу отчитывается в Госдуме
Депутаты Госдумы сегодня встречаются с Сергеем Шойгу. Глава МЧС подготовил доклад о том, как развивается система по предотвращению чрезвычайных ситуаций
Владимир Пехтин: Депутаты поддержат законодательную инициативу МЧС
В среду, 21 апреля, в рамках «Правительственного часа» перед депутатами Государственной Думы выступил глава МЧС России Сергей Шойгу.
Журова: Мы все любим старые песни о войне, но должно быть и вновь привнесенное, свежее в восприятии молодыми этой знаковой для нашего Отечества темы
21 апреля 2010 года в 12.00 в Малом зале Государственной Думы состоялась пресс-конференция на тему «Всероссийский конкурс авторской песни, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г., как одна из форм военно-патриотического воспитания молодежи»
На глазах становятся историей сотни этюдов боевого пути советского солдата, - Заварзин
С 19 по 23 апреля 2010 года в преддверии годовщины 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в Государственной Думе пройдет выставка студии военных художников имени М.Б.Грекова на тему: «Художники – участники Великой Отечественной войны»
В преддверии летних каникул в рамках партийного проекта «Россия – мы должны жить долго!» объявляется летняя оздоровительная кампания для школьников и студентов под лозунгом «Мы - за здоровый образ жизни!»
Как сообщила куратор проекта, Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Комитета Госдумы по охране здоровья, заслуженный врач РФ Татьяна Яковлева, направлены обращения к профильным министерствам и ведомствам, руководителям и органам исполнительной власти субъектов Федерации с просьбой включаться в процесс оздоровления учащихся, поддержать объявленную кампанию
Получив возможность заниматься приносящей доходы деятельностью, бюджетные учреждения смогут на эти деньги модернизировать свою материально-техническую базу, - Яковлева
Принимаемый сегодня законопроект имеет сложную структуры и призван регулировать целую сеть госучреждений: вносятся изменения сразу в 18 законодательных актов, реформированию подвергнутся 328 тысяч бюджетных учреждений
Счетная палата проверит расходование средств в сфере ЖКХ в Самаре
В план работы Счетной палаты РФ на 2010 год включена проверка законности и эффективности расходования в 2008-2009 году средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и средств долевого финансирования, направленных на капитальный ремонт многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Самаре
Госдума рассмотрит «Техрегламент на пивоваренную продукцию»
Сегодня, 21 апреля 2010 г., Госдума рассмотрит в первом чтении федеральный закон «Технический регламент на пивоваренную продукцию»
Нашему обществу удалось сохранить политическую стабильность, - Журова
Самое главное в таком формате не только сам отчет, но и ответы на вопросы, адресованные премьеру. На мой взгляд, именно в них были отмечены наиболее актуальные темы. Владимир Владимирович говорил не только об антикризисных мерах, предпринятых правительством, но и об актуальных проблемах сегодняшнего и завтрашнего дня
Юрий Липатов провел встречу с делегацией Представительства ЕС в России
Юрий Липатов обменялся мнениями в области топливно-энергетического комплекса с Главой Представительства Европейского союза в Российской Федерации Фернандо М.Валенсуэла.
Руслан Кондратов: В период кризиса приоритеты в работе правительство могут быть только социальной направленности
Такое мнение высказал во вторник, 20 апреля, депутат Государственной Думы РФ от Приморского края Руслан Кондратов, комментируя выступление главы правительства РФ Владимира Путина перед депутатами нижней палаты парламента
Путин выступил в Госдуме с отчетом Правительства о результатах его деятельности за 2009 год
Депутаты Комитета Государственной Думы по охране здоровья полностью поддерживают меры, предложенные Правительством Российской Федерации по качественному развитию отраслей экономики, ориентированных на человека, в том числе по развитию здравоохранения
Спад производства в стране удалось остановить совместными уси-лиями правительства и законодателей, - Резник
Уместно отметить значительный вклад, внесенный в антикризисное законодательство парламентским большинством, представленным «Единой Россией». Рецессия закончилась, и теперь эти усилия следует направить на окончательное преодоление последствий кризиса"