Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Абдулмажид Маграмов встретился в Москве с инициативной группой жителей Казбековского района

Абдулмажид Маграмов встретился в Москве с инициативной группой жителей Казбековского района

В Москве состоялась встреча депутата Госдумы Абдулмажида Маграмова с инициативной группой жителей Казбековского района. В числе поднятых вопросов – выделение земельных участков молодым семьям села Дылым.

В ходе встречи председатель Общественного совета МО «село Дылым» Казбековского района Магомедхабиб Магомедхабибов рассказал, что с 1995 года более 2500 молодых семей указанного населенного пункта не могут получить земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.

Со слов общественников, земли ГУП «Дылымское» в Казбековском районе распроданы и под предлогом «исправления кадастровой ошибки» около 50 гектаров проданы другим людям. Молодежь села неоднократно обращалась в различные республиканские органы с просьбой разобраться в ситуации, однако вопрос до сих пор остается нерешенным.
    
«Мы – старшие – хотим, чтобы дылымская молодежь, каждая молодая семья в селе получила положенные законом земельные участки для строительства домов. Молодые хотят жениться, рожать детей, трудиться во благо Дагестана и России, и мы должны им в этом помочь», – подчеркнул Магомедхабибов.
   
Было принято решение направить соответствующий запрос в Правительство Дагестана.

По итогам встречи общественники поблагодарили Абдулмажида Маграмова за внимание к их проблемам и поддержку. Парламентарий в свою очередь пообещал оказать содействие и в обустройстве молодежного поселка «Ново-Дылым» в местности «Аркабаш».