Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Адальби Шхагошев: Создание союзного парламента с Белоруссией – логичный и необходимый шаг

Адальби Шхагошев: Создание союзного парламента с Белоруссией – логичный и необходимый шаг
Создание союзного парламента с Белоруссией – логичный и необходимый шаг, но к решению такого вопроса «нужно двигаться медленно, ведь речь идет о двух самостоятельных государствах». Такое мнение высказал в пятницу, 10 сентября, Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Адальби Шхагошев, сообщает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин нa пресс-конференции по итогам российско-белорусских переговоров не исключил создания союзного парламента РФ и Белоруссии, но отметил, что «для этого надо, что называется, подрасти».

«Если речь идет о серьезной интеграции, включение в этот процесс государственной интеграции парламентов – это абсолютно логичная и необходимая вещь, но в свое время, когда стороны будут готовы... Стратегической спешки и ошибок быть не должно», - сказал Шхагошев.

Политик добавил, что торопиться в вопросе создания союзного парламента не стоит, «нужно не стоять нa месте, но двигаться медленно – речь идет о двух самостоятельных государствах».

«Если есть базис экономический, как и сказал лидер страны, то надстройка – это дело политической техники, потому что союзное государство России и Белоруссии имеет историю уже давно, причем все это происходит фундаментально, при обсуждении всех планов. Исходя их этого, торопиться точно не нужно», - заключил он.