Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Афонский: Встречи на уровне «групп дружбы» способствуют упрочнению дружеских связей между Россией и Чехией

Встреча «группы дружбы» парламентариев Чехии и России

Встречи на уровне «групп дружбы» способствуют упрочнению дружеских связей между Россией и Чехией. Об этом заявил по итогам встречи с чешским коллегой Ярославом Холиком руководитель «групп дружбы» с Чешской Республикой, заместитель Председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский.

Встреча состоялась в московской резиденции Посла Чешской Республики в России Витезслава Пивоньки, в дискуссии также принял участие член комитета Государственной Думы по экологии и охраны окружающей среды Александр Фокин. В рамках двухстороннего общения Владимир Афонский и руководитель «групп дружбы» палаты депутатов парламента Чехии, член чешской делегации на Международном форуме парламентаризма Ярослав Холик обсудили вопросы межпарламентского взаимодействия и перспективы сотрудничества в вопросах обеспечения экологической безопасности и наиболее перспективных направлениях защиты окружающей среды.

«Подобные встречи позволяют сблизить позиции, более детально обсуждая волнующие обе стороны вопросы, что неизменно способствует упрочнению деловых и дружеских связей между нашими странами», - подчеркнул Владимир Афонский по окончании встречи.