Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Хинштейн: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» внесет в понедельник законопроект, ужесточающий правила получения оружия

Александр Хинштейн: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» внесет в понедельник законопроект, ужесточающий правила получения оружия
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» в понедельник внесет законопроект об ужесточении требований для приобретения оружия и владения им. Об этом в субботу, 15 мая, сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн в эфире Youtube-канала «Соловьев Live», передает ТАСС.

«В понедельник «ЕДИНАЯ РОССИЯ» внесет в Государственную Думу законопроект, которым устанавливаются очень жесткие дополнительные требования и ограничения на право владения оружием лицам, по своим медицинским показаниям к этому не расположенным», — сказал он.

«Мы прописываем дополнительные основания для отказа на получение оружия для людей, не прошедших медицинские показатели. Мы прописываем обязательность медицинских комиссий только в государственных учреждениях. Мы наделяем Росгвардию правом проверять эти данные, мы устанавливаем, что результаты освидетельствования могут быть только в цифровом виде и никак иначе», — пояснил Хинштейн.

13 мая глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что медицинские справки для получения разрешения на владение оружием должны выдаваться только в государственных клиниках.

Ранее Президент России Владимир Путин поручил срочно проработать ужесточение правил оборота оружия после ЧП в школе в Казани, где в минувший вторник бывший ее ученик устроил стрельбу. Погибли 9 человек, 23 пострадали. Нападавший был задержан.