Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Хинштейн: Итоги «Диктанта Победы» подведут к 24 июня

Александр Хинштейн: Итоги «Диктанта Победы» подведут к 24 июня
Информация о победителях патриотической акции этого года появится на сайте диктантпобеды.рф. Ими станут те участники офлайн-площадок, кто быстрее всех правильно ответил на все вопросы. Об этом на брифинге, посвященном проведению диктанта в 2021 году, рассказал заместитель секретаря Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ», федеральный координатор партпроекта «Историческая память», депутат Госдумы Александр Хинштейн. 

«Федеральные победители получат уникальную возможность стать почетными гостями Парада Победы на Красной площади 9 мая уже следующего года. Победа в нашей акции «Диктант Победы» - это еще и ценные призы», - отметил парламентарий.

Он подчеркнул, что все выпускники школ, которые правильно ответят на все 25 вопросов теста в офлайн-формате, получат дополнительные преимущества при поступлении в вузы. «Эта победа включается в перечень индивидуальных достижений абитуриентов. Нам кажется, что для школьников это будет очень хорошим стимулом», - сказал Александр Хинштейн

Координатор партпроекта напомнил, что основные темы теста будут касаться трагических событий первого года войны, первых поражений и побед, рядовых героев и великих советских полководцев, чьи юбилеи отмечаются в 2021 году – 125 лет исполняется Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Как и в предыдущие годы, провести «Диктант Победы» на центральной и региональных площадках помогут региональные органы образования, Федеральный центр тестирования и его региональные отделения, «Волонтеры Победы» и реготделения «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Напомним, международную историко-патриотическую акцию «Диктант Победы» 29 апреля пройдет в третий раз. Ее организуют «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». Партнеры диктанта – Россотрудничество, Российский союз ветеранов и другие. В прошлом году тест написали свыше миллиона человек в России и 75 зарубежных странах, из них очно – более 450 тысяч.