Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Хинштейн предложил увеличить финансирование восстановления объектов исторического наследия до 1 млрд рублей, начиная с 2023 года

С предложением согласился Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

В рамках этого направления за последние 9 лет восстановлено свыше 90 памятников в 30 регионах, отметил координатор направления народной программы «Государство для человека», председатель комитета Госдумы по информационным технологиям Александр Хинштейн на заседании программной комиссии партии. Она посвящена финансированию положений народной программы в проекте федерального бюджета на 2023-2025 годы. 

«Бюджет программы не менялся с ее начала - на протяжении 17 лет. Он остается в переделах 700 миллионов рублей. Мы обратились в адрес Правительства, чтобы при формировании бюджета 2023 года предусмотреть увеличение хотя бы на 300 миллионов. Это позволит нам включить в реализацию программы новые регионы, потому что на сегодняшний день уже все контракты Минкульт заключил до 2024 года включительно», — подчеркнул парламентарий.

Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25%). Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. Участие в формировании программного документа приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.