Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Козловский - Об условиях продления лицензии для предпринимателей во время пандемии коронавируса

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Александр Козловский (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») рассказал об условиях продления лицензии для предпринимателей во время пандемии коронавируса.

«В 2020 году в связи с пандемией коронавируса по некоторым видам деятельности, где необходимо лицензирование и получение специального разрешения, процедура их получения и продления упрощена. Это происходит автоматически», - отметил депутат.

Так, автоматически продлеваются лицензии на пользование недрами, оказание услуг связи и телерадиовещания, оказание частной детективной и частной охранной деятельности, производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и реализацию спиртосодержащей продукции, а также государственная регистрация лекарственных препаратов для медицинского и ветеринарного применения, сказал Козловский. Он добавил, что с полным списком видов деятельности с автоматическим лицензированием на один год можно ознакомиться в Постановлении Правительства №440 от 3 апреля 2020 года «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году». В нем же перечислены особенности применения отдельных разрешительных режимов в связи с пандемией.

«Далее всю необходимую информацию о порядке и способе продления вашей лицензии вы можете получить в региональном управлении соответствующего рецензирующего органа. То есть там, где вы вашу лицензию получали ранее, а также в органе исполнительной власти – в областной Администрации, в профильном комитете, а также у наших коллег – депутатов Государственной Думы», – сказал он.

Козловский также добавил, что в случае необходимости проведения выездной поверки для получения лицензии для некоторых видов деятельности, эта проверка будет проведена дистанционно.

«Если вы поменяли ваш адрес регистрации или адрес деятельности вашей компании, то заново проходить переоформление лицензии и разрешений не требуется», - резюмировал парламентарий.