Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Козловский: В сложной ситуации волонтеры проявили активную гражданскую позицию, не остались в стороне и пришли на помощь нуждавшимся

В Пскове наградили активистов волонтерского центра «ЕДИНОЙ РОССИИ». Им вручили благодарственные письма и подарки. Более 20 человек отметили за их добровольческую деятельность.

Поблагодарить ребят прибыл депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Козловский. Он отметил, что в сложной ситуации волонтеры проявили активную гражданскую позицию, не остались в стороне и пришли на помощь нуждавшимся.

«Благодаря вашей отзывчивости и неравнодушию в период пандемии удалось сохранить здоровье и жизнь многим людям», - отметил Козловский.

Среди основных направлений деятельности волонтерского центра «ЕДИНОЙ РОССИИ» – оказание адресной помощи жителям Пскова, доставка медицинских масок, трансфер людей до учреждений здравоохранения, взаимодействие с медицинскими учреждениями; обработка обращений по вопросам работы управляющих компаний, общественного транспорта, учреждений здравоохранения и ЖКХ; информирование граждан по вопросам противодействия распространения коронавирусной инфекции.

Активисты еженедельно проводили рейды в рамках партпроекта «Народный контроль» по мониторингу наличия товаров и лекарств первой необходимости и стоимости на них в магазинах и аптеках города, а также соблюдения мер безопасности со стороны торговых сетей (дезинфекция, средства защиты у сотрудников, социальная разметка).