Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Прокопьев отправил на Донбасс фуру с продуктами питания, палатками, спальниками и личными вещами для военнослужащих

Александр Прокопьев отправил на Донбасс фуру с продуктами питания, палатками, спальниками и личными вещами для военнослужащих
Фура с продуктами питания, палатками, спальниками и личными вещами для военнослужащих, вышла из Бийска. Далее груз будет доставлен бойцам, защищающим Донбасс, прямо на линию боевого соприкосновения.

По заказу депутата Госдумы Александра Прокопьева алтайские производители в максимально сжатые сроки предоставили свою продукцию – 500 теплых спальных мешков и 500 накидок – их можно растянуть, чтобы укрыться в окопе от дождя и снега. Столько же трехместных камуфляжных всесезонных палаток. В обычное время они служат рыбакам и охотникам, а сейчас отправляются на передовую. Их легко переносить и так же легко устанавливать.

В продовольственную корзину, отправленную в зону боевых действий, вошли продукты быстрого приготовления от компании «Алтайская крупа». В рюкзаке продуктовый набор займет не много места, а для того чтобы перекусить потребуется всего лишь кипяток. В общей сложности, отправленной продукции хватит для приготовления более 60 тысяч порций – это каши, гарниры и супы.

Жительница Барнаула Светлана Горбунова, передала на передовую 30 килограммов меда со своей пасеки. Управление федерального казначейства передало для наших ребят белье, а женщины из волонтерского движения «Золотые руки ангела» - тактические носилки. Их главное преимущество в том, что они легкие и мобильные. Даже один человек с их помощью сможет вынести с поля боя раненного.

Гуманитарный груз доставят военнослужащим из алейской бригады, в состав которой входят бойцы со всего Алтайского края.