Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Прокопьев: Во главе Послания Президента – человек с его повседневными проблемами и интересами

Послание Президента Владимира Путина – это цельная, выверенная и амбициозная программа развития России на годы вперёд, считает член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Прокопьев.

«Во главе этой программы стоит человек с его повседневными проблемами и интересами. Поэтому Президент подробно остановился на вопросах, волнующих всех без исключения жителей страны – обеспечение доступным жильем, современные рабочие места, возможности для саморазвития. Мы услышали решение, которое для сельских жителей Алтайского края очень важно - Президент поставил задачу открыть амбулатории и ФАПы, где их необоснованно закрыли. И дал на это два года», – сообщил депутат.

Он подчеркнул, что наряду с предложениями по решению злободневных проблем Президент предложил заглянуть вперед, поставил глобальные цели для развития России. В первую очередь, это задача технологического прорыва. По мнению Прокопьева, «для многих регионов страны, в том числе для Алтайского края, чья специфика – сельское хозяйство, это особенно важно. «Если не развивать здесь новые технологии и интеллектуальные продукты, то регионам, подобным нашему, будет все сложнее выйти в лидеры, создать условия для роста экономики и соответственно заработной платы. Что очень важно, Президент говорил в этом контексте не только о крупных инвесторах, которые приходят в регионы с крупными проектами, но и о поддержке местного малого и среднего бизнеса. Он призывает руководителей регионов поддерживать людей, которые живут в городах и селах. Думаю, эти его слова будут восприняты моими земляками с воодушевлением», – заявил депутат.

Одной из ключевой тем Послания стала национальная безопасность: «Недаром, завершая послание, Владимир Путин уделил столько внимания новым современным видам оружия, созданного нашими учеными и конструкторами. Это яркое свидетельство того, что амбициозная задача технологического прорыва России по плечу. Это и подтверждение, что для государства сегодня вопросы безопасность наших граждан — на первом месте. И эту безопасность государство гарантирует».