Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Скачков оказал помощь в оснащении системой отопления сельского клуба в Забайкальском крае

Депутат ГД Александр Скачков оказал содействие в приобретении твердотопливного стального котла в Дом культуры села Жидка в Балейском районе Забайкалья. Новая система отопления позволит единственному на селе досуговому центру функционировать бесперебойно на протяжении всего отопительного сезона. 

«В рамках Народной программы и реализации партийного проекта «Культура малой родины» был закуплен для клуба котел, однако, но это полдела, досуговому центру необходим капитальный ремонт. Проектно-сметная документация уже в работе», - рассказал он.

Сегодня в Жидке проживает более 300 человек половина из них молодежь. Из социальных учреждений в селе работает средняя общеобразовательная школа, детский сад, фельдшерский пункт, библиотека и сельский клуб. Здание последнего 1974 года постройки, здесь на площади 162 кв.м. работают и отделение почты, детский клуб «Радуга», где ведется кружковая работа с детьми, действует молодежный клуб «Здоровое поколение» и проводятся многочисленные мероприятия для местного населения. 

По словам Скачкова, в Забайкалье ведется большая работа по модернизации и ремонту домов культуры, на площадках которых действуют и отделение почты, работают молодежные клубы, творческие студии.