Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Толмачев проверил ход капитального ремонта школы в Московской области

Александр Толмачев проверил ход капитального ремонта школы в Московской области
Депутат «Единой России» Александр Толмачев в рамках работы на региональной неделе проверил ход капитального ремонта Свердловской средней общеобразовательной школы имени Михаила Петровича Марченко в Московской области.

Капитального ремонта в школе имени Марченко не было с момента основания. Здание устарело, и чтобы учреждение соответствовало современным стандартам, было решено провести здесь замену кровли и инженерных систем, отделку фасада, а также обновить полы, стены и потолки. Однако подрядчики допустили отставание от графика.

«Ход капитального ремонта школы представители администрации, общественности и депутатского корпуса, а также родители учеников держат на постоянном контроле. Школа преображается и будет почти как новая, получит второе рождение. Подрядчики выполняют большой объем работы, однако есть отставания, проблемы, которые нужно оперативно решать, чтобы не сорвать сроки. Еще раз все проговорили, обсудили, дали указания. Понимание есть, и, надеюсь, подрядчики приложат максимум усилий, чтобы активизироваться и в короткие сроки наверстать упущенное время. Важно, чтобы школа была приведена в порядок и в обновленном виде встретила учеников», - сказал Толмачев.

Работы здесь идут в рамках реализации президентского проекта по капремонту школ и по государственной программе Московской области «Образование Подмосковья». Обновление школы стало наказом, который поступил от избирателей и вошел в Народную программу партии «Единая Россия».