Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Якубовский: «Единая Россия» предлагает развивать экологическое образование

Александр Якубовский: «Единая Россия» предлагает развивать экологическое образование
Экологическое образование — залог экологической безопасности природных объектов России, заявил член комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Якубовский в ходе выезда рабочей группы думского комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды в Иркутскую область.

«Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу сделать Байкал «визитной карточкой» внутреннего туризма. В рамках поручения главы государства считаю, что необходимо направить усилия на развитие экологического образования в стране. Это особенно актуально для сохранения наших уникальных природных объектов, в том числе озера Байкал, особенно в условиях, когда активно развивается внутренний туризм», — сказал Якубовский.

Он добавил, что к работе по популяризации экотуризма в России необходимо привлекать общественные объединения и волонтёрские организации.

Выездное совещание комитета состоялось по инициативе «Единой России». Парламентарии осмотрели ряд производственных объектов в районе Байкала, провели совещание по комплексному развитию Байкальского муниципального образования.