Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Якубовский: Необходимо доработать механизмы ГЧП при социальной догазификации

Александр Якубовский: Необходимо доработать механизмы ГЧП при социальной догазификации
Бессрочная догазификация – это важное решение, в том числе потому, что в ряде регионов начинается процесс газификации населенных пунктов отметил депутат Госдумы Александр Якубовский, комментируя Послание Президента. 

«Значит, что люди, проживающие в них, также смогут воспользоваться возможность бесплатно подключить газ к домовладению. Необходимо дополнительно дорабатывать механизмы государственного и муниципального - частного партнерства, чтобы бизнес также инвестировал в отрасль средства на понятных и выгодных условиях, а государственные средства распределялись на условиях софинансирования», – подчеркнул парламентарий.

Он отметил, что 4,5 триллиона являются важнейшим вкладом государства в программу обновления ЖКХ.

«Что касается догазификации. Это важное решение, в том числе в свете того, что в ряде регионов начинается процесс газификации населенных пунктов, это значит, что граждане, проживающие в них, также смогут воспользоваться программой социальной догазификации. Также это даст возможность и жителям вновь газифицируемых населённых пунктов, в том числе в связи со строительством новых газопроводов, получить право на участие в данной программе и бесплатно подвести газ к своим земельным участкам», – сказал Якубовский.

Владимир Путин 21 февраля в 18-й раз обратился к Федеральному Собранию. Глава государства выступал в Гостином Дворе.