Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Якубовский: Впереди – работы по развитию инфраструктуры и восстановлению экономики в новых субъектах РФ

Подписание договоров о вхождении ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России — историческое событие, которое ставит точку в существовании однополярного мира, отметил депутат Госдумы Александр Якубовский по итогам выступления Владимира Путина

«Это событие, основанное на мнении и выборе миллионов жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. В добровольности и осознанности выбора жителей новых 4 теперь уже субъектов РФ могли убедиться более 200 международных наблюдателей из нескольких десятков стран мира. Они видели настрой, общались с людьми, слышали непрекращающиеся обстрелы ВСУ и видели, как военнослужащие РФ помогали обеспечивать безопасность голосования, дать людям возможность выразить свою волю», - рассказал он. 

Якубовский напомнил, во что Украина, управляемая США, превратила города Донбасса, Херсонщины, Запорожья. 

«Мы видели, как она уничтожала и уничтожает своих людей. Мы должны были защитить их. И их право быть со своей Родиной», - подчеркнул депутат. 

Парламентарий отметил, что впереди – развитие инфраструктуры и восстановление экономики, которую планомерно уничтожал на этих территориях Киев.

«Они имеют огромный экономический потенциал», - резюмировал депутат.