Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Жуков: Депутаты заслушают итоговый доклад комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине

Александр Жуков: Депутаты заслушают итоговый доклад комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине
Как сообщил по итогам заседания Совета Госдумы первый заместитель Председателя ГД Александр Жуков, на этой неделе состоится три пленарных заседания.

Во вторник, 11 апреля, заседание начнется с рассмотрения итогового доклада Парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины.

Кроме того, в этот день депутаты обсудят законопроект о запрете продажи вейпов несовершеннолетним. Авторами инициативы стали Председатель ГД Вячеслав Володин, руководители и представители всех фракций — всего 398 депутатов.

В среду, 12 апреля, пленарное заседание начнется с рассмотрения заявления о репрессивной политике киевского режима, направленной на уничтожение канонической Украинской православной церкви.

Кроме того, на этой неделе депутаты рассмотрят в первом чтении пакет законопроектов о госрегулировании и обороте табачных изделий и о поддержке развития технопарков в сфере высоких технологий.

Также в повестке работы — инициатива о налоговых мерах, направленных на поддержку граждан и стимулирование производства высокотехнологичного оборудования. В рамках помощи семьям с детьми максимальный размер налогового вычета по расходам на обучение ребенка предлагается увеличить с 50 тыс. до 110 тыс. рублей. Предельный размер налогового вычета по расходам на собственное обучение, лечение, в том числе и членов семьи, и покупку лекарств вырастет со 120 тыс. до 150 тыс. рублей.

Во втором чтении на этой неделе будет рассмотрен внесенный Президентом законопроект о гражданстве, а также пакет проектов об упрощении процедуры признания пропавшими без вести.