Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Жуков: Дума делегирует правительству допполномочия для принятия оперативных решений

Кабмин в условиях санкций сможет принимать необходимые меры для поддержки экономики и граждан, заявил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

Госдума наделит правительство полномочиями для принятия оперативных решений в части сохранения социального уровня отдельных категорий граждан, а также в сфере занятости, лекарственного и пенсионного обеспечения. Об этом заявил журналистам первый заместитель Председателя ГД РФ Александр Жуков по итогам заседания Совета Думы.

«Пакет, который завтра будет рассматривать Госдума, состоит из восьми законопроектов, - пояснил он. - Предполагается принять их Государственной Думой в целом. Завтра же состоится заседания Совета Федерации, на котором также будут рассматриваться эти законопроекты».

Первый вице-спикер также отметил, что на протяжении последних двух дней депутаты в тесном сотрудничестве с правительством вели работу по подготовке этих законопроектов к рассмотрению. «Документы включают в себя довольно большой объем различных вопросов, которые направлены на защиту наших граждан. Речь идет о положение, которое обеспечивает специальную защиту граждан России – это вопросы, связанные с особенностями регулирования и содействия занятости населения, обеспечения лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, оказанием социальной помощи и увеличением пенсионного обеспечения», - сообщил он.

«Документами делегируются довольно большие полномочия правительству, для того, чтобы Кабмин мог оперативно принимать решения по всем вопросам поддержки экономики и граждан», - подчеркнул Жуков.