Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Жуков: «Единая Россия» собрала предложения по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций

Свои предложения уже обозначили координаторы направлений народной программы, руководители партийный проектов, региональные отделения партии. Об этом сообщил первый вице-спикер Госдумы, который представляет «Единую Россию» в оперштабе, Александр Жуков.

«Предложений очень много и из регионов, от наших экспертов, депутатов, консультантов. Многие из этих предложений уже были поддержаны Правительством и органами исполнительной власти. Только что на заседании Правительства обсуждался новый пакет мер из девяти законопроектов, который мы будем на этой неделе уже обсуждать в Госдуме. Сегодня они должны поступить в Госдуму, завтра состоятся комитеты, послезавтра пройдет обсуждение!», - сообщил он.

Напомним, 8 марта Президент Владимир Путин подписал «антикризисный пакет» мер поддержки граждан, бизнеса и экономики в текущей ситуации. 4 марта Госдума единогласно и сразу в трех чтениях проголосовала за введение амнистии капиталов и мер налоговой поддержки. 

«Единая Россия» вместе с Правительством 24/7 работают над разработкой мер для эффективной работы экономики в условиях жесткого санкционного давления.