Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Жуков: Мы сделаем все, чтобы российские паралимпийцы оставались лучшими в мире

В Госдуме открылась фотовыставка, посвященная зимним играм паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», организованная комитетом Госдумы по физической культуре и спорту совместно с министерством спорта РФ, Паралимпийским комитетом России и РИА Новости.

Почетный президент ОКР, заместитель Председателя Госдумы РФ Александр Жуков во время церемонии открытия фотовыставки отметил, что соревнования паралимпийцев для него – это что-то необыкновенное.

«Я всегда с особым чувством болею за наших спортсменов-паралимпийцев, - сказал он. - Это ничуть не менее интересные, чем обычные соревнования спортсменов, и, на мой взгляд, даже с точки зрения духа спортивную борьбу это даже нечто большее. Для меня всегда соревнования паралимпийцев - что-то необыкновенное». 

«Очень важно, что мы вас сегодня приветствуем в стенах Государственной Думы в такой непростой период для нашего спорта, - обратился вице-спикер к спортсменам. – Вас отстранили за один день до соревнований - это решение абсолютно политизированное, вероломное, ничего не имеющие общего со спортом. Конечно, я могу себе представить ваши ощущения, настроение в тот момент. Я рад, что было принято решение провести игры внутри страны, на которых была дружественная атмосфера».

«Сегодня вместе с вами вся страна. Мы восхищались и будем восхищаться вашими победами. Хочу пожелать вам сохранять волю, которую вы проявили, готовясь к соревнованиям. При такой воле вы добьетесь всего. Мы сделаем максимум, чтобы российские паралимпийцы оставались лучшими в мире», - заявил Жуков.