Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Жуков: На этой неделе состоится три пленарных заседания

Александр Жуков: На этой неделе состоится три пленарных заседания
Как сообщил по итогам заседания Совета ГД первый вице-спикер Александр Жуков, на этой неделе состоится три пленарных заседания. 

Во вторник, по его словам, депутаты рассмотрят внесенный Президентом законопроект, которым предусматриваются меры по реализации наиболее значимых направлений научно-технологического развития, имеющих ключевое значение для безопасности и социально-экономического развития страны. 

Также в первом чтении будет рассмотрен законопроект, которым предлагается установить статус ветерана боевых действий в отношении участников добровольческих формирований, принимающих участие в СВО. 

«Завтра будут рассмотрены изменения в Гражданский кодекс о включении в российский гражданский оборот юридических лиц, действующих на территории ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей», - сообщил Жуков. 

Кроме того, в повестку заседания на вторник включены законопроекты о порядке привлечения иностранных инвестиций в стратегические сектора экономики и компенсации затрат на услуги связи волонтерам. 

В среду состоится «правительственный час» с министром культуры Ольгой Любимовой. Она расскажет депутатам о реализации национального проекта «Культура».